Да вы садитесь

Сажусь в автобус, сижу слушаю музыку подходит мужик, я двигаюсь тип даю ему место, через секунд 5 он хлопает меня по плечу, я поворачиваюсь и говорю:"да вы садитесь". Он сел. Потом вытащил у меня наушник и говорит:"за проезд платить будем?"
257
Автор поста оценил этот комментарий
В далеком прошлом, когда билеты еще компостировали. Еду в трамвае. Один попросил "лишний билетик", вежливо отнекиваюсь. Потом второй, третий... На следующей остановке кто-то трогает за плечо и тоже просит. Сбрасываю его руку и ору: Да нет у меня билетов, НЕТУ! Паренек, как выясняется кондуктор, испуганно пятится и бормочет : Ладно, ладно, езжай с миром...
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная ситуация была. Заметил в трамвае, что на меня таращится парень. Я его видел в институте, толи экономист, толи авиастроитель. Ну, думаю, может поздороваться хочет. Смотрю на него. Через 5 секунд говорит "За проезд расчитываемся" и только тогда я заметил маленькую сумку и рулон билетов.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
А на следуещей остановке кондуктор вышел
раскрыть ветку
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа анекдот:

Заходит в трамвай алкаш. Сел, достал чекушку, взболтал, сорвал пробку, задумался... И сидит, лоб морщит. Пробирается к нему кондуктор, наклоняется и спрашивает:

  За проезд платить будете, мужчина?!

Лицо алкаша озаряется улыбкой:

  О! За проезд! - И буль-буль-буль...

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация. Еду в троллейбусе вижу друзей. Они сидят спиной ко мне. Я подхожу и басом говорю. Показываем что за проезд! Друзья повернулись, узнали, поржали. А все в этом автобусе стали мне показывать проездные,книжки, и удостоверения. А один парнишка (походу заяц) жалобно проблеял что не успел купить.