Да неее, не может такого быть....

Приятельница-соседка попросила забирать её дочку из школы, я с работы раньше неё прихожу (да, она карьеристка)

На волне педоистерии которую я наблюдаю в инете (и однажды даже, косвенно на себе самом*)

*гулял с племяшкой (папе с мамой хочется иногда уединится :-) ) и заметил на себе настороженные и странные взгляды тёток. Я наивный тогда подумал что ширинка расстегнута, глянул-нет, что лицо грязное, в зеркальце глянул-тоже нет. Ну думаю может фоторобот какой похожий где висит (иногда на подъездных и лифтовых рекламных щитах вывешивают всякое такое)
И только потом после нескольких увиденных постов и комментов в инете я получил представление в чём именно меня подозревали те "бдительные" суки - (да, меня злит что какие то незнакомые мне тётки беспричинно подозревают меня в таком непотребстве)

Так вот, соседка попросила. Я согласился, но на всякий случай попросил её написать справку типа я специально уполномоченный на забирание сего ребенка с дозволения матери.

Она сначала удивилась, зачем мол тебе это? Учителя конечно же предупрежу и хватит. Я рассказал ей про бродящую в обществе педоистерию и её последствия, на что она мне сказала

-Да неее, не может такого быть. Ты преувеличиваешь.

Тут инет и Пикабу помог, набрал в поиске педоистерия и дал почитать. Она прониклась.

В общем написала мне справку. Позвонила в школу предупредила учителя. И даже сделала видеообращение (для особо мнительных граждан) - ну типа что я не какой то там подозрительный дядечка, а хорошо знакомый с матерью ребенка и самим дитём, в общем правильный и адекватный мужчина. (да, я такой :-) )


И вот... уже на третий день как я сподобился забирать дувчушку-первоклашку я натолкнулся на одну из таким "бдительных" мамаш.

Мы уже вышли из класса и шли домой, она общительная и так как знает меня давно (я так с пеленок её знаю) общается легко и непринуждённо. Хвастается оценками и прочими достижениями. И тут её окликают сзади взрослый женский голос -Лена Иванова, подойди пожалуйста. Она оглянулась, по видимому узнала тетку, подбежала, говорила тетка с ней шёпотом. Потом берет её за руку и заводит обратно в класс. Ну мало ли думаю я-стою жду.

Минут пять жду-она не выходит. Я захожу узнать в чем затыка.

Она сидит за партой насупившись а тетка судорожно дозванивается по телефону. Заметив меня - мущина, что вам тут надо!? я сначала дозвонюсь до её матери и потом только отпущу её с вами.

Я уже примерно сообразил ситуевину, говорю, -а вы у учителя то спросили? Ему то виднее. На что она мне отвечает что -Вот моя Света (как я понял, её дочка и подруга Ленки) меня не знает и лично ей (тётке) я кажусь подозрительным. Лена видимо уже пыталась ей объяснить и насупилась потому что тетка не стала её слушать.

Я досчитал до десяти, уже было начал доставать вышеупомянутую справку (чертов смартфон с видеобращением в машине на зарядке валялся) и стал сильно надеяться что соседка вот прямо сейчас поднимет трубку и растолкует всё этой "бдительной".

Ффух, тетка всё таки прозвонилась, они поговорили. Оказывается приятельница-соседка ДОЛЖНА БЫЛА ПРЕДУПРЕДИТЬ ВААПЩЕ ВСЕХ, ШОБЫ ОНИ (ФСЕ) НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ.

На том и разошлись. Слава богам обошлось без полиции и прочего негатива.

Вооот :-D

79
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы ты педофилом, не обратили бы внимания.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше бы таких бдительных. Вот история из моей жизни. С мужем я разошлась. Один раз, я задерживалась на работе, и попросила знакомого забрать ребенка из детсада, объяснила где, что. Воспитательнице специально звонить не стала, решила проверить . И что вы думаете? Она отдала моего ребенка даже не спросив кто это вообще!!!!!! И мне не позвонила!!!!! С ней я естественно потом поговорила.....
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так, чем всем бы было похер
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидел в действиях тетки педоистерии. Здравое недоверие, осторожность, внимательность. Тетка молодец.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм. Лучше вот таких может неприятных ситуаций сотню, нежели прозевать в одном случае.