ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТВОРИТСЯ ТУТ?

Я живу в городе Петропавловске- Камчатском. Это далеко- далеко на востоке.
И я не понимаю,что происходит здесь.
Цены на бензин перевалилили за 45 рублей уже давно, на хлеб они за 30 рублей.
С первого числа поднимают проезд в транспорте до 18 рублей, обосновывая тем,что два года не повышали, и что цены на бензин растут.
Снять приличную однокомнатную квартиру стоит 20 тысяч рублей в среднем.
А зарплаты низкие. Тем более у молодежи. 15-25 тысяч рублей.не больше.
Если молодая пара из двух работающих здоровых граждан будет снимать квартиру, тратить по минимому на все самое необоходимое, то едва-едва будет сводить концы с концами.
Почему Росиия все больше напоминает страну третьего мира?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы уже давно страна третьего мира
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
24 года, судебный медицинский эксперт, живу один, семьи/жены/детей нету.
Работаю в двух местах (гос.больница и частная клиника), в среднем около 15-17 суток в месяц. Зарплата около ста тысяч. Снимаю однокомнатную квартиру на самом краю Москвы (зато место красивое, лес, парк, пруды) за 25 тысяч рублей, не считая коммуналок.

И ничего, живу как-то, не расклеился. Но куда лучше писать о том, что "все плохо все воруют", чем пытаться исправить свое положение.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В социальном плане РФ уже давно страна 3-го мира, как ни прискорбно это признавать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
О боже ! Я зарабатываю 20 тыс.в месяц, молодой человек 40. Снимаем однокомнатную в москве за 20тыс. плюс 1, 5 тыс оплата коммунальных.Раз в семестр должны платить по 25тыс. за его учебу , + 2 проездных на метро и наземный транспорт. И ничего как то живем. При всем при этом мы на этом не останавливаемся.Ходим в кино и рестораны чуть ли не каждые выходные... и ищем способы повышения заработка.Так что не фиг ныть а лучше бы поднял жопу и что то сделал.

Ах да еще не большое примечание: мы оба студенты и живем без помощи родителей( его родители далеко с моими мы просто не общаемся)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зато "стабильность"...
раскрыть ветку