City Car Driving: Спасибо за деньги, купите снова

City Car Driving: Спасибо за деньги, купите снова 3d инструктор, Игры, Steam, Forward development, Бизнес по-русски, City Car Driving, Длиннопост

Давным давно мой знакомый купил известный в определенных кругах продукт под названием 3D Инструктор от компании Forward Development. На сегодняшний день это поделие более известно как City Car Driving.


Купил, поиграл и забыл. А тут акция щедрости - разработчик предлагает получить Steam версию игры бесплатно, но есть одна загвоздка - нужен ключ именно от не-Steam версии City Car Driving, а не от 3D Инструктора. Не беда - быстрый поиск по гуглу показывает что пару лет назад разработчики сделали сайт для автоматического обмена серийников от 3D Инструктора на серийники City Car Driving. Окей, вбиваем серийник и... ничего. Серийный номер не найден. Не понятно. Ладно, пишем в поддержку:

City Car Driving: Спасибо за деньги, купите снова 3d инструктор, Игры, Steam, Forward development, Бизнес по-русски, City Car Driving, Длиннопост

Ну тут я думаю и так все понятно. Типичный бизнес по-русски - переименовываем игру для выхода на зарубежный рынок, делаем сайт для обмена серийников нигде не упоминая что время для обмена ограничено, через некоторое время этот сайт убиваем и всех кто обращается в поддержку посылаем за новой копией игры. Даже несмотря на то что сами накосячили и не убрали сайт для обмена серийников.


Ответ на форумах стима тоже достаточно интересен:

City Car Driving: Спасибо за деньги, купите снова 3d инструктор, Игры, Steam, Forward development, Бизнес по-русски, City Car Driving, Длиннопост

Нет, логика в том что разработчик написал конечно есть. За исключением двух вещей:

1) Говорить что 3D Инструктор и City Car Driving - разные продукты это все равно что говорить что вода и дигидрогена монооксид это разные вещи. Да, на City Car Driving навешали различных обновлений, но это все тот же 3D Инструктор, который переименовали только для того чтобы выйти на международный рынок.

2) Отключать обмен серийников после того как вы это делаете "более трех лет" и посылать в лес всех кто обращается к вам с заменой это... странно? Особенно после того как сами же накосячили и забыли убрать обменивалку ключей.


Так что будьте бдительны и обменяйте ваш серийник от City Car Driving на ключ в Steam пока разработчики не решили что "не-Steam версия закрыта и более не поддерживается".


Знакомый мой, ставлю тег "моё".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю что для вашего случая мое спасибо неуместно, но все же спасибо, давно ждал обмена и сегодня, благодаря вашей информации, смог его совершить. Игру брал для жены, но как то даже ключ терял, но в итоге у меня есть руль и иногда можно побаловаться да и дочка растет.

раскрыть ветку