Чё как?

Никогда не верил во фразу "мир тесен" до недавнего времени. А сейчас верю. И вот почему:

История сия началась ещё в одном шутере. Играли отрядом (типа клан) 5х5 против рандомных ребят. Ещё следует отметить, что мы кроме как в игре нигде не контактируем. Ни ВК, нигде. Только игра и сайт отряда, всё. Так вот. Небольшая карта, лес. Поставили время суток-ночь и погоду-бурю. Командиром было принято решение создать кодовую фразу и отзыв, чтобы никто нечаянно не пристрелил своего.

Кодовая фраза:

-Чё как?

Отзыв:

-Пакет.

Потом отрядом долго смеялись и вспоминали это. И, разумеется, активно пользовались. Ибо удобно

И вот, решили мы с одним моим знакомым по универу пойти прогуляться. Встречаемся в метро, дальше следует такой диалог:

-Здоров, чё как?

За долю секунды зрачки друга увеличились, лицо напряглось и от чуть ли не рявкнул(как позже он пояснил-инстинктивно):

-Пакет!

Минутная пауза. И я начинаю ржать) как же всё-таки тесен мир )))

106
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, я когда училась в 11 классе не плохо так заседала в Warhammer online. В гильдии я была самая младшая, основной контингент 25+. Был один мужик с ником Злюня и он был не очень расторопный, поэтому это часто подгоняли(в том числе и я). Как-то раз зашёл разговор про фамилию (у него была фамилия редкая и запоминающаяся). Собственно благодаря ей я узнала что он папа моего одноклассника, так не удобно было. Разговаривали все естественно неформально.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в Таиланде подо мной жила семья с моего микрорайона. 100к человек население

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

а что за шутер?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

История на баше была, где чувак из условного Зажопинска был в командировке в Москве проездом, и на эскалаторе в метро на встречной линии встретился взглядом с каким-то старым знакомым из Задрищенска, который, как оказалось, ехал в отпуск. При этом, расстояние что от МСК до Зажопинска и Задрищенска, что между ними овер 1000км.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомилась я как-то вк с девушкой из Самары, и завязались у нас романтические отношения. Внешность у нее была достаточно необычная, неформальная. Звала она меня к себе, звала, даже билет купила, так что я собралась уже паковать чемоданы и ехать. Как вдруг познакомилась на неком ином сайте с одним ролевиком, с которым мы отыгрывали прекрасный ориджинал, да так увлеклись, что решили переместиться вк. Смотрю я на страницу своего соигрока - внешность той девушки, фотографии ее же, только город другой - Орел. Немало удивился соигрок, страницу девушки моей моей увидев. Разобравшись, мы выяснили, что девушка таким образом искала любовь свою - мол, в жизни-то она краше, а та, кто на фотографии поведется, достойна и ее истинную красоту узреть.
В этой истории занятны 2 вещи:
1) Какие странные бывают люди
2) Какова вероятность, что девушка с края Кольского полуострова одновременно познакомится на двух разных сайтах с оригиналом из Орла и его фейком из Самары?

раскрыть ветку