Чуток пригоревшего от "Взломать блоггеров", но не про них.

Вру.
У меня не чуток, а ДИКО бомбит от ситуации, не помогают ни охладитель, ни жидкость для охлаждения той части тела, что подменяет понятие "мужская честь" в странах бывшего СНГ.
А бомбит вот почему. Кино - это бизнес. И культура, разумеется. Как ни крути, а культура.


А вот кофе - тоже культура. И не только в ботаническом смысле. Даже более, чем в НЕ ботаническом. Кроме того, кофе ЕЖЕУТРЕННЕ и ЕЖЕДНЕВНО помогает людям. Банально, не в духовном, а в физическом плане помогает (хотя некоторым и морально). Проснуться, взбодриться не запрещенным Законом способом и выполнять свой долг пред Работодателем и Родиной (в виде 47% налогов с зарплаты). В отличие от кинофильма, их реже смотрят.

Так вот. Брал я кредиты на открытие кофе-бара и его развитие. Но кризис (непредсказуемый так то) всё погубил. И теперь меня банки с коллекторами ебuт в мозг: "Отдавай чужое взятое!". Да и налоговая с ПФР, ФСС и ФСО еще больше ебuт. Я же урод, взял и не могу отдать. И Родине должен, редиска. А страна в кризисе. Ну просто мудак я, только расстрелять. При этом вся проблема моих долгов ВСЕМ в 600 000 рублей РФ.


А тут некие граждане хотят тоже нести культуру. В виде кино.  И им дают денег в 70 раз больше, чем мне банки. Но ПРОСТО ТАК дают, блиать! И никто обратно не требует вернуть бабло ни с кого из организаторов!
WTF???

Впрочем, я не про свою судьбу ИП ною.  Мне "почему так" понятно, что уж там, я же в РФ живу. Но! Вроде как наш "бешенный принтер" под официальным названием "Государственная дума" обязан рассматривать петиции, набравшие 100+ тыщ. голосов, да?
Я в этом всём ни разу не шарю. Но, может кто умный запилит петицию следующего типа: "Давать деньги из бюджета, сформированного из налогов на зарплаты людей, на съемку кино ТОЛЬКО В ДОЛГ (пусть и без процентов, культура же)". Снял шедевр или говно, но со сборами выше взятого бабла - молодец, занятое вернул (наши налоги с вами), остальное поделил - и доволен. Снял говно говном без сборов и с убытком - сам дурак, гони выделенное бабло обратно в казну.

А то, знаете... Я тоже, блиать, старался! Нёс культуру кофепития в массы. И даже дикие % выплачивал банкам. Но сгубил чёртов кризис, а не плохое ведение дел. А тут, в тот самый кризис, у кого-то "творческая неудача". Просто, бл@ть НЕУДАЧА... На 70 таких, как у меня, бизнесов. И ничего... З.п. получили свои немалые... Пофиг, снимаем дальше! Ау! У нас как бы капитализм для всех или не очень для всех? Вы бабло просрали, аууу! Государственное бабло, КАЖДОГО из платящих налоги бабло. И... да нихрена, "неудача", блиать! Дохрена творческие люди оБшиблись, сцуко!!!...

Где тот государственный фонд, который мне 20 мильёнов (я скромный) ПРОСТО ТАК даст на открытие завода по производству грелки для пупка с дистанционным управлением (вспомнил дедушку Задорнова, извините) и после провала ни копейки обратно не стребует? Я побегу туда, теряя тапки. И волосы назад по ветру...

4
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008-м году Путин просто так подарил АвтоВАЗу 48 миллиардов рублей.

Еще раз:

АвтоВАЗу за их вёдра

48 миллиардов рублей.

В Гусе-Хрустальном закрылся завод, предлагавший выпускать российское оптоволокно, потому что им не дали 4 миллиарда. В 12 раз меньше.

Потом этот АвтоВАЗ отдали французам. И он всё равно убыточный.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Мединский назвал это дерьмо 💩 "неудачным экспериментом"
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята делят деньги друг с другом, а ты спрашиваешь "а где моя доля"? А ты им друг?

Автор поста оценил этот комментарий
Чувааааак, расслабся! Попей кофейку, посмотри фильм отечественный)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

зачем открывать ИП и отвечать всем своим имуществом?