Чумные покупатели и риэлторы...

Ищу покупателя на квартиру. Объявление на авито ну естесно куда без риэлторов... звонят периодически. Мне то по барабану, главное чтобы покупателя нашли по той цене что мне надо. Но вот некоторые порой вымораживают. Вот парочка диалогов: (Я -Я , риэлтор-Р):

Р1:хотим привести покупателя, с нами договор заключать будете?

Я: ??? с кем с вами?? сейчас, до просмотра?

Р1: с агентством недвижимости, ну да, мы только тем, кто с нами по договору работают,  покупателей ведем

Я: найдите покупателя, вместе с задатком от него я с вами договор заключу, продадим - по договору расплачусь..

Р1: нет, мы только по договору с нами, до просмотров...

Или

Р2: у меня есть покупатель, вы мне если что немного скинете? (к слову квартира стоит1,15 млн.)

Я: я по телефону не торгуюсь, но давайте - приводите и поговорим...

Р2: я за свои услуги беру 50 тыс.

Я: ну как бы ставки всех агентств по городу я знаю, они не больше 30 (больше 4% от цены квартиры, попа не слип-ся???)

Р2: ну смотрите, думайте, у меня уже готов купить (и это без просмотра!!!???), сейчас времена тяжелые... Не продадите...


Порой уши вянут и от вопросов покупателей:

- скините мне 500 тысяч, на ремонт? (для квартиры в лям с копейками??))

- продайте в рассрочку на 5 лет, а то я в ипотеку влазить не хочу...

- ваша квартира какая-то подозрительная. (и через пару минут) уступите в цене?


А еще забавно, когда начинают по телефону торговаться, не глядя. Аргументы приводят железные:

- вам что, жалко? далее на  на выбор (у нас будет ребенок, мы из Казахстана, жить негде, и тп...) 

- а давайте мы вам 800 заплатим, по договору укажем полную сумму, а 350 потом, через месяца два-три. У нас сестра мужа моего зятя материнский капитал (как-то???)получит и мы вам отдадим. Нет, кредиты мы сами брать не будем там же проценты. Вы нам что, НЕ ДОВЕРЯЕТЕ???



К слову, сегодня вносят задаток, кстати агент попался не жадный, вменяемый.


Всем удачных сделок!

152
Автор поста оценил этот комментарий

Да продавцы тоже веселые бывают. Я пришла квартиру смотреть, естественно, проверила окна, выключатели, заглянула под ванную, вообще посмотрела всю сантехнику на предмет серьезных поломок, а меня продавец с возмущением спрашивает: "А что это вы проверяете?". Действительно, чего это я, надо было ему деньги сразу отдать.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад я стал обладателем двушки в путилково(100м от мкад)

квартиру риэлторша выставила в 6 500 000.

на просмотр не приехала-типа жильцы сами покажут.

поговорили с хозяином,выкурили по три сигареты.

в итоге я купил квартиру за 6 100 000.

продавец наварил 100 000,ибо риэлорша хотела полляма....

мораль.хочешь денег-работай как положено!!!

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлторы очень хитроумные товарищи) Я продавала гостинку, недорого - 600 тыс. (далеко от Москвы). Риэлтор предложила мне помочь быстрее продать, профессионал все таки. Для этого она бы ее выставила за 530 тыс (и из них 50 тыс комиссия ей)! При этом минимальная цена по рынку на такие объекты была 550 тыс

Послала риэлтора нафиг, заинтересованным покупателям уступила 20 тысяч, недели две на продажу ушло

56
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие хитровыебанные риэлторы, которые навязывают договора, приводят "липовых" покупателей и прочее. Хоть я сам риэлтор, но от таких аштрисет.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
"Муж моего зятя"
Иллюстрация к комментарию