Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чудо магазин вторичных товаров

Чудо магазин вторичных товаров Швеция, Вторсырье, Новости, Магазин

Первый в мире магазин отремонтированных вещей открылся в Швеции.

В шведском городе Эскильстуна открылся торговый центр ReTuna Återbruksgalleria, в котором продаются только отремонтированные или переработанные вещи. Об этом сообщает Проект +1.

Все желающие могут приносить в магазин ненужные вещи — мебель, компьютеры, аудиоаппаратуру, одежду, игрушки, велосипеды, предметы для садоводства и строительные материалы. Затем вещи отправляются в ремонтные мастерские.

«Проект нацелен на решение проблемы отходов в городе, поэтому в центре принимают любые предметы, даже если их вряд ли кто-то купит. Некоторые вещи впоследствии передаются в другие учреждения, которые смогут их использовать, например в школы. В противном случае товар поступает на перерабатывающие станции», — цитирует издание инициатора проекта Анну Бергстрём (Anna Bergström).

Сейчас торговый центр посещают около 700 человек ежедневно. Организаторы планируют перенести концепцию в другие города Швеции.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в комиссионку
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не новинка. А многие ли знают, что в СССР было такое понятие как "предторговый ремонт"? Бытовая техника в 45% случаев поступала в продажу бракованной. Так что граждане покупали уже "новую отремонтированную" технику по цене нормальной. Работая в Службе быта сам не раз чинил "новье" в магазинах.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты. У них Эльдорадо открыли.

Автор поста оценил этот комментарий

такое надо по всему миру!

раскрыть ветку