Чудесный "Банк Москвы", верни мне мои деньги!

Чудесный "Банк Москвы", верни мне мои деньги! Банк, Банк ВТБ, Деньги, Возврат денег, Что происходит?, Длиннопост

Так выглядит офис, в котором я сижу уже час в ожидании моих, подтверждаю - именно МОИХ! - законных деревянных. Сюда я хожу уже как на работу несколько дней подряд.
Все началось в далеком 2014 году. Был бизнес. Был кредит. И была кредитная карта сроком действия до 16 года. В 2015м развелась с мужем, закончился бизнес и я уехала в другой город. Не то что коедит платить, кушать нечего было. Просрочила кредит и карту. В 2017м, разобравшись со всеми проблемами, уже с новым супругом и мамой, в ожидании ребенка, решила загасить и эту проблему. Одним замечательным субботним утром после очередного звонка коллекторов "САНТИНЕЛЛ" - которые якобы относятся к "Банку Москвы" - и их угроз мне, маме, ребенку, кошке и тараканам, а также нашему жилью, машине, телевизору и телефону (которые, кстати, названивали мне ежедневно по 20 в среднем раз в день и обещали приехать и мягко говоря напинать), мы взяли с мамой еще один кредит в том же банке, но уже на нее, она отдала мне эти деньги и велела внести в счет погашения долга. Что мы и сделали в кассе.
Средства должны были зачислиться в течение выходных. Мое удивление было непомерно велико, когда на одну карту, дебетовую, по основному кредиту, вместо 98 тысяч упало около 50, а на вторую, кредитку, у которой закончился срок действия в 2016м году - около 60ти! Побежала в банк. С ребенком. Управляющая (а кстати, и другие сотрудники тоже, к чести березниковского отделения) оказалась адекватным и умным сотрудником, пояснила, что надо было класть средства на одну, дебетовую карту, а оттуда уже они перешли бы автоматом на кредитную. Опачки, сказала я, а ведь мне никто в кассе об этом не сказал. Ошибка была признана. Кредит благодаря внимательным сотрудникам мы рефинансировали и убрали штрафные санкции. На кредитке же было 39 кредитного лимита и 28 118 моих денег. Кредитку тоже закрыли. Но я же хочу вернуть образовавшуюся переплату в эти самые 28 тысяч! И вот тут начался дикий треш и угар, который я наблюдаю по сию минуту...
Ребятишки из Москвы, из главного управления банка, сказали: "Нехрен вам получить их сейчас, 35 дней сначала прокрутим, потом отдадим". Написали мы заявление на закрытие карты, 31 июля - запомните эту дату, она важна) Прийти в офис мне добрая управляющая (и это не сарказм, реально хороший человек, который постарался решить проблему и вошел в положение) сказала ориентировочно 5 сентября. Ок, режим ожидания.
Шли дни. Я дождалась 5 сентября. Пришла в банк. "Обещали вот выдать средства с закрытой кредитной карты. Где деньги?". А мне в ответ: "Какие?)". Ну, думаю, запарились, устали сотрудники. Все нашли, хорошо поискав. Вот они, родные, лежат себе на карте. Закрытой, ага. Но лежат. На счет расчетный второй карты, указанный в заявлении, пока не перешли. Приходите завтра. Ок, ждем. "Я вам перезвоню после обеда", - пообещала юная фройляйн.
6 сентября. Сегодня. 36 дней с момента закрытия. Трешак продолжался с самого обеда. Звонка от офисной дамы мне не поступало. Решила набрать "горячую линию". Та дааам!!!! Девушка в трубке, казалось, искала варианты как не отдавать мои же деньги!!!
Оказывается, сообщила мне дамамна проводе, и денег-то не было - были, говорю, и вы вообще должны банку - неа, говорю, есть приходные кассовые чеки и смс, справка об отсутствии долга. Нет заявления на закрытие карты - есть, говорю, иначе как бы вы узнали, что она закрывается?). В общем, та отперлась как смогла и послала меня.... в отделение банка. Где и я сижу сейчас.
Тут, примерно в 16:30, мне продолжила помогать девушка, обещавшая перезвонить. Нет, она молодец, конечно, делает все, что в ее силах. Но... Заявление есть, деньги на закрытой карте, а не в моих руках. Как-то странно. Я немного покричала и убедила отделение, что денег у меня нет от слова совсем и без моих кровных отсюда я не уйду, так как они мне нужны были вчера. Девушка позвонила в московский офис, убедила посмотреть принт-скрин ее программы, а потом сказала: "Неизвестно, когда у вас будет решен вопрос, я отправила письмо на инстанцию выше. Может, через час, а может и завтра".
Ок, я подожду здесь. Я настойчивая. И без моих денег все еще, прошу заметить. Стжу жду. Проходит около часа. Дама сообщает:" В Москве рассмотрели письмо, да, была допущена ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА, ваши средства пока что зависли. Утром какой-то техник не запустил программу закрытия, а вот сейчас запустил. В общем, ждите. Может, около часа потребуется, а может, и к ночи обработаются данные".
Крутятся, как могут, лишь бы не отдавать. Сижу жду. Продолжение следует...

3
Автор поста оценил этот комментарий
#ВтбВерниДеньги
2
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере если написано заявление на закрытие счета, то можно снять деньги только через 45 дней емнип. Может тут такая же история. В любом случае, лично я закрываю карты только когда сниму с них все до копейки и убедившись, что туда не упадёт ничего больше
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения Вам. И удачи, пожалуй
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сама затупила и чего то ждёт. Сначала задолжала, потом В ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ взяла денег чтоб загасить свой кредит в ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ. Какач то тупость и глупость тут описана.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У вас все довольно подробно написано, только про бомбит убираете, делаете копии справок и несете заявление в Центробанк. Эффект обычно молниеносный