Что-то пошло не так...

Дочке 3.5 года. И как-то так вышло, что каждый раз, когда ребенок на нас сильно обижается по тому или иному поводу, она сама идёт и встаёт в угол. И всем своим видом показывает, что мы как бы наказаны.

Пытались объяснить, что так не правильно, что всё должно быть наоборот, ни в какую. 

Не даём посмотреть мультики или не разрешаем кушать много конфет, она прямиком в угол.

Вот думаю, надо бы с назначением и применением ремня поосторожнее быть.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Когда стоишь в углу, то не согласен с этим и дуешься. Спустя некоторое время, если не согласен с чем-нибудь и дуешься, то возникает потребность стоять в углу :) Вполне в рамках логики внутреннего мира интроверта, где чувства важнее, чем окружающее.


Тут как в анекдоте: "...но Ватсон без трубки уже не мог".

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угол! Комфортабельный, тёплый угол! Кто же так родителей наказывает. Вот случай был. Мне пять лет. Папа с мамой сказали - сынок, давай, ложись, спи, завтра выходной, с утра пойдём в кино. Я просыпаюсь, ну как в садик ходил, часов в семь-полвосьмого. А они, представляете, спят ещё! Я ныть, ну когда, ну когда. В кино, на мультики, сами обещали. Они - всё, хорош, дай поспать, пойдём в кино, только не сейчас, а позже. Я говорю - ну понятно, тогда я сейчас на холодный пол ложусь, это раз. Заболею, это два, умру, это три. Эти жёстокие люди - ну в кино не пойдёшь тогда, если умрёшь. Я лёг, стал лежать. Лежу, лежу. Жёстко, холодно, неудобно. Скучно. И ясно стало, что ну его нафик, пойду-ка я к себе в комнату. Там игрушки были, поиграл, книжки с картинками. А потом папа с мамой проснулись, мы позавтракали и поехали в кино. Я сделал для себя правильные выводы. 

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное метод эффективен и работает. Задача - заставить вас пересмотреть поведение (разрешить ей что-либо, например).

Вы же поддаетесь, типа "ладно хватит стоять в углу, посмотри свои мультики". Некоторые дети плачут, орут и капризничают, а ваша вот так манипулирует :)

149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок взял и нивелировал весь смысл вашего гениального вида наказания. Возможно, она умнее, чем кажется, - вместо привычного детского нытья делает что-то нестандартное, чем вас в ступор вгоняет. Если это единственное, что заставило вас подумать насчет использования ремня, то это ее, вероятно, от побоев спасло.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Перепрошивка требуется.