Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что же Стало? (7-я часть)

Доброго времени суток, пикабушники!

Часто на пикабу, мы читаем разные истории о людях, которые попали в беду. Но проходит время и мы забываем про них. В этом посте, я расскажу вам, чем закончилась та или иная история.



Пенсионер из Братска две недели ждет на улице пропавшую собаку

Старик, чью овчарку искал весь Братск, не выдержал разлуки с любимым питомцем и умер.

О беде 77-летнего мужчины узнали в феврале. Тогда очевидцы стали замечать на рыночной площади Братска дедушку с табличкой и фотографиями собаки. Оказалось, что 8 февраля любимый питомец пенсионера старый пес Ян пропал. В тот день Владимир Григорьевич Давыдов пошел по делам на стройку, где раньше подрабатывал сторожем, и, как обычно, взял овчарку с собой. Пес остался дожидаться хозяина у ворот, а через несколько минут отчаянно заскулил. Пенсионер с костылем подоспел слишком поздно. Собаки и след простыл. Пенсионер обошел все окрестности, а затем от отчаяния обратился за помощью к землякам. Люди не остались безучастными и бросили клич в интернете. Эта история моментально облетела интернет и тронула тысячи сердец. Тогда же к поискам Яна подключились волонтеры. Но все усилия были безуспешны.

Тогда каждый день, несмотря на мороз, Владимир Григорьевич занимал свой пост на площади и надеялся, что пес вернется. Однако он не дождался своего преданного друга. Нашли пенсионера в собственной квартире, у него не выдержало сердце.



Ребят ! В Питере пропал таксист! Требуется помощь в поиске!

Таксист пропал ночью 18 марта. Примерно в 0.30 МСК водитель «Ленинградского такси» взял пассажиров, голосовавших на площади Победы, и довез их до Красного Села, после чего пропал и на связь больше не выходил.

Что же Стало? (7-я часть) Что происходит?, Пикабу, Новости, Длиннопост, Видео
В Следственном комитете сообщили, что тело убитого Максима Гурьева было найдено ночью 24 марта 2016 на Привокзальной улице в Красном Селе.

Вечером 23 марта правоохранительные органы задержали четырех человек, подозреваемых в убийстве Максима Гурьева. В ходе допроса Евгений Красавин признался, что является организатором нападения на таксиста, а мотивом преступления стала любовь к Маргарите Г.

Маргарита Г. работает диспетчером в компании «Ленинградское такси». Она одна из первых, кто начал организовывать поиски ее пропавшего коллеги. В беседе с Life78 она рассказала, что у Гурьева в Петербурге нет родственников и они живут далеко, поэтому стала распространять информацию о нем в Сети.



Пропала сестра

Что же Стало? (7-я часть) Что происходит?, Пикабу, Новости, Длиннопост, Видео
В Тверской области найдено тело пропавшей девушки

Её искали четыре месяца.

В четверг, 21 апреля 2016 года, в Конаковском районе у берега Волги возле 133-го км трассы М-10 обнаружено тело пропавшей четыре месяца назад 15-летней тверичанки Светланы К.. Родственники девочки ее опознали.

На теле несовершеннолетней видимых телесных повреждений не обнаружено, — сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК России по Тверской области Валерия Павлова. — Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие данной ситуации.

Как рассказала Tverigrad.ru тетя Светланы Шахназ Шитик, перед уходом девочка оставила матери прощальную записку: “Мама, спасибо тебе за очень вкусные манты. Ты меня прости, я никчемная дочь, всех расстраиваю, тебя не слушаюсь… Может, на том свете буду хорошей, я не стою того, чтобы жить. Прощай”.



ВНИМАНИЕ! ПОХИЩЕН РЕБЕНОК!

ЧП произошло ранним утром 21 января в селе Волочаевка Смидовичского районе ЕАО. Екатерина Бачурина направлялась в школу, как неожиданно к ней подъехал автомобиль. Неизвестные насильно затолкали девочку в салон и скрылись с места преступления. Единственным свидетелем происшествия оказался одноклассник Екатерины, которой обо всем рассказал классному руководителю.

Что же Стало? (7-я часть) Что происходит?, Пикабу, Новости, Длиннопост, Видео

Похищенную в селе Волочаевка десятилетнюю девочку обнаружили возле поселка Прогресс в Амурской области.

Екатерина Бачурина после непродолжительной реабилитации вернулась домой.

Появилось видео задержания похитителя Екатерины Бачуриной. На видеозаписи виден не только злоумышленник, но и спасенная девочка.

На видеозаписи видно, как девочку в розовой шапке передают в руки медицинских работников. Именно эта шапка была на Екатерине Бачуриной в день пропажи. Кроме того, можно разглядеть и куртку характерного цвета, обозначенную во всех ориентировках.

Следователи продолжают разбираться в резонансном деле о пропаже Екатерины Бачуриной. На сегодняшний день специалисты отрабатывают основную версию произошедшего — похищение. При этом СУ СК России по ЕАО не исключает и иных версий совершения преступления и рассматривают все возможные мотивы, начиная от насильственных действий до убийства.

Задержанный похититель Екатерины Бачуриной пока не дает четких показаний, меняя одну версию за другой. Так вначале он заявил недавно он заявил, что выиграл ребенка в карты


Екатерина Бачурина проходит курс реабилитации под наблюдением хабаровских психологов. После того, как ее доставили в медицинское учреждение, был назначен комплекс анализов, результаты которых показали, что жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает. В настоящий момент психологи краевой столицы работают с Екатериной.

Анализы не выявили в крови Екатерины каких-либо запрещенных препаратов или веществ. Отсутствуют также следы побоев и насилия, девочка абсолютно здорова. Тем не менее, врачи опасаются за ее психологическое состояние.



В Запорожье пропала 8-летняя девочка!

Что же Стало? (7-я часть) Что происходит?, Пикабу, Новости, Длиннопост, Видео

В субботу, 13 июня, на острове Хортица нашли мертвой 8-летнюю Настю Бобкову, которая накануне пропала из двора многоэтажки (ул. Запорожского казачества, 15), где проживала с родителями. К поискам девочки подключились сотни горожан — они прочесывали улицы, закаулки, плавни. Известно было, что 11 июня ребенка похитил неизвестный и увез на автомобиле. Были очевидцы, которые видели, как высокий мужчина заталкивает девочку в автомобиль. Люди подумали, что это отец девочки, а она попросту капризничает, потому на помощь ребенку никто не пришел. Лишь позже, когда фото пропавшего ребенка облетело интернет, свидетели откликнулись и составили фоторобот подозреваемого.


«13 июня мы нашли ее тело на острове возле заброшенных коммуникаций. Что же касается задержания подозреваемого, была ориентировка по фотороботу и скрин автомобиля с камер наблюдения неподалеку места преступления. Номеров не было видно, просто — это Форд 83–84 года, а таких авто очень мало и плюс оно было после ДТП. Волонтеры узнали человека, спящего в авто по фотороботу. От него разило алкоголем. Они и вызвали милицию. На задних стеклах авто были видны потожировые следы от детских ручек», — рассказал нам куратор поисковых мероприятий, представитель Самообороны Запорожья Антон Алексеенко.

В ходе расследования резонансного убийства 8-летней Насти Бобковой проведены экспертизы, по результатам которых выявлена причастность задержанного к совершению данного преступления, пишет "Голос Запорожья" со ссылкой на ресурс «Вся власть». Органы следствия вменяют 34-летнему Дмитрию еще один эпизод сексуального насилия, при котором жертва преступления (несовершеннолетняя девочка) осталась жива. Причастность задержанного к данному преступлению подтверждается проведенными следственными действиями, сообщает источник. Ему грозит пожизненное заключение.

Что же Стало?

18 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ведите себя адекватно.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что рассказал окончание этих историй. Может мир начнёт внимательнее относиться к тем, кто сам за себя постоять не может.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

бедные дети((( у нас в соседнем городе пару лет назад пропала девочка 7 лет, они с подружкой гуляли и к ним подошел мужик и сказал хотите вооот таких раков покажу? подружка отказалась, а эта наивная душа пошла.... месяц ее искали, все прочесывали, а он ее в тот же вечер изнасиловал и убил(((( сука.. у самого дети такого же возраста были... пожизненное ему дали

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

У самого мелкая подрастает, всерьез задумываюсь ныкать ей в одежку gps маяк

раскрыть ветку
174
Автор поста оценил этот комментарий

Суровая реальность..

Только смотря на статистику, понимаю, насколько беззащитны все простые люди, а особенно дети.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Та, что с запиской.
Сразу понятно, что родители давили на нее неплохо так, да и поддержки не было. Вот и довыебывались.
Не хочу сказать, что виновата только мама, но толчок именно она и дала.

раскрыть ветку