Что вы знаете о переезде?

*Часть первая. Переезд.


Мнение большинства. Берется машина у кума/брата/свата/такси, 15 минут на погрузку чемоданов, 5 минут на поездку, и еще 5 минут на разгрузку. Опять же, чемоданов.


Наивные.


Кум брат и сват совместно забухали. Такси решило, что с района А в район Б им возить некомильфо. И их не смутило, что перевезти ровно через одну улицу.


Ладно. Мы уже взрослые, чемоданов не заимели, и одну улицу перетащим диван, два шкафа, два кресла, комп и кошку сами. Наивные. Кошку то мы и не спросили.



Плюнув на кошку, мол, никуда сама с дерева не денется, потащили диван в новую обитель. И по пути попали в ДТП.


Объяснить дяде гаишнику, что диван сам напал на газель, получалось плохо. Попутно жизнерадостные соседи прибежали рассказать, что наши кресла спи… Ну, мы без кресел остались. Зато с кошкой. Которая задрала уже весь район сообщениями, что она на дереве, и ей там не нравится. Дядя гаишник остался довольный с деньгой, дивану порадовались бомжи, которым мы его щедро подарили (на дрова, ибо диван сломался, не выдержав газель), газельер был всеми тремя сторонами послан нафиг, с чем и отбыл, благо, увечий его железный конь не получил.


*Часть вторая. Кошка.


Обходы дерева, и поочередные «кис-кис» ни к чему, кроме нового «Мяу» не привели. Пилить дерево? Вызывать МЧС? Кидать в офигевшее животное камнями?


Не, я ни разу не рыжий, но жену мои аргументы не убедили. Пришлось лезть. Зима, холодный ствол… Задорнов сказал бы, смеркалось…. Хорошо что под деревом был сугроб, в который я и упал. Дважды.


— Мяу!


Это домашнее животное явно издевается.


Местные пацаны за… Хм, ну, за пол литру я написать, конечно же, не могу, но за шоколадку котэ таки сняли. Кошко в новоселье первой входить никак не хотело, а будучи закинутым – выпрыгнуло в непредусмотрительно открытое окно. Но это другая история, как мы её ловили.


Ну, как то так мы и переехали.

Что вы знаете о переезде? Текст, История, ДТП, Рассказ, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

аха, смешно, плюсую!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы твои проблемы, чувак... Я в прошлом году переезжал в трехкомнатную, с собакой, котом и двумя детьми.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В сугроб он два раза упал
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

очень болезненный синдром многочисленного прихода беды ...(непутать с синдромом*черезжопу*)    неприятная штука сам пять лет страдаю

Автор поста оценил этот комментарий
А модно про нападение дивана на газель поподробнее?
раскрыть ветку