Что в имени тебе моем

Когда я дорабатывала в колцентре последние месяцы, эта симпатичная блондинка только пришла, но стажировалась в моей группе, поэтому мы ходили вместе на чай. Прошло года четыре, может пять, она пришла в офис, где я сидела теперь.


- Ой, привет, давно не виделись!

- Это точно, - улыбнулась я. - Ну как ты?

- Вышла замуж, потом в декрет сразу и сейчас вот выхожу на работу. Ща фотки покажу. Вот с сыном Максимом в парке гуляем, вот с папой.

- На папу похож. Здорово!

- Да, все говорят, что похож. И по характеру тоже. Ой, ладно, бежать пора. Было приятно поболтать. Пока!

- И мне приятно. Пока! Удачи! - сказала я, а потом подумала: "Ее же ведь как-то зовут. Но как?"


Вполне возможно, что она подумала так же.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ищете историй о встречах с людьми, к которых чего-то не помните? Их есть у меня!

В общем, у меня плохая память на лица. Вот серьезно. Если я человека видел всего один-два раза в жизни, я спокойно пройду мимо него на улице, тупо не узнав.

В общем, так получилось, что защищать свой диплом мне пришлось на три года позднее, чем положено. В общем, защищался я вместе с потоком, где училась моя бывшая. Слава Императору, что не вместе с ее группой. Но не суть.

И вот защитился я, значит. На вопросы комиссии поотвечал, все нормально прошло. Объявили небольшой перерыв. Я вышел из здания, затянулся сигареткой и предался размышлениям о том, как я все же пиздато защитился, и о том, как же все же трусили мои нынешние созащитники. От размышлений и сигареты меня отвлекла симпатичная девочка:

- Привет, Жень, - сказала она так, будто меня откуда-то знает.

- Ага, - ответил я, - привет.

А сам подумал: а ты кто вообще такая?

- А ты хорошо защитился, - сказала эта девочка.

- Ага, - ответил я, - спасибо.

- А как вообще дела? - спросила эта девочка.

Я что-то ответил. А она тоже что-то сказала. И говорила, и говорила. А я стоял и понимал, что вообще ее не помню. Что даже понятия не имею, где я в последний раз мог ее видеть.

- Ну все, - сказала девочка, - пока, я побежала.

- Ага, - сказал я, так и не сумев идентифицировать свою случайную собеседницу, - удачи.

И вот так вот с такими проблемами в запоминании людей я и живу вот уже двадцать семь лет. А вы говорите, имена друг друга забыли. Ха.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда знакомился с соседями, самых дебильных соседей сразу запомнил по имени. А вот хороших забыл)) Да и как-то спустя 6 лет, уже спрашивать неудобно))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще обычно бывают мысли на подобии "Кто ты, блять, такая? Где я тебя встречал и почему ты мне показываешь своего сына?".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Ща 21 век. Значит их зовут Сергей и Александр.
Автор поста оценил этот комментарий
Максим — сын, а значит младше лет на 20) Возможно, её зовут Алла))