Что в имени тебе моем?

На пятилетие дочке подарили пару кукол – Барби и Кена. Собственно, разные Барби у нее были и раньше, но вот Барби с бойфрендом появилась первый раз. Предыдущие куклы носили самые нейтральные имена, и чаще всего она с ними соглашалась, не споря. Синди? Ну пусть будет Синди. А может Наташа? Хорошо, пусть Наташа.


Вечером заметил, что дочка играет куклами,  конечно же, в семью.


Папу-куклу  звали Максим, тут я слегка напрягся (это же мое имя!), маму-куклу  - Ирина, думаю, вы уже догадались, что это имя моей жены . Наблюдать за  игрой дочки  было чрезвычайно интересно, но кое-что меня категорически не устраивало.


После долгого спора, уговоров и убеждений  (не обошлось и без прямого подкупа шоколадкой)  мама-кукла обрела имя подозрительно похожее на имя бывшей подруги жены, которая терпеть меня не могла,  а  Кен попрощался с моим именем и стал Егором Петровичом (абсолютно случайное совпадение с именем губернатора).


Кто-то спросит меня - зачем я это сделал?


Постарайтесь меня понять, я человек не суеверный, но очень не хотелось бы обнаружить в ящике для игрушек обнаженного «Максима» и «Ирину» без рук и ног, а то и без головы.


А губернатор? Да, бог с ним с губернатором. Сняли его и посадили, а куклу с его именем дочка ухайдакала  как раз за пару дней  до его ареста.  


Но  ведь  это  просто совпадение, как думаете?



© ЛысыйКамрад

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Высылаю ящик кукол. Обоего пола. Имена уже написаны несмываемым маркером. И ящик инструмента и метизов - молоток, пила, клещи, топорик, шило и всякие гвозди и острые куски металла. И дай бог здоровья дочери. И успехов ей в трудах.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно совпадение, бокор :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

билл клинтон и кукла вуду:

https://www.youtube.com/watch?v=lMTTOOf4tsY

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы то все знаем, что на самом деле это Ирина и Максим. 😈
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте, мои уважаемые  читатели и подписчики!


с удовольствием презентую вам свою мини-историю-рассказ.  

исторические посты  с расследованиями обязательно будут, но отложил их пока на осень. Они реально требуют много времени и работы.

планирую публикации из античной истории и времена гораздо более близкие. одна из тем про императора Калигулу.  


а пока  я увлечен нашим сообшеством: Истории из жизни ( http://pikabu.ru/community/true_story ).

оказывается очень интересно общаться с авторами, читать, помогать им писать, допиливать  свои истории,  делиться своими мыслями и  идеями.


так что - добро пожаловать к нам!)


С уважением, Лысый Камрад.

раскрыть ветку