Что творится с Youtube?

Моей сестра начали давать смотреть мультики на ютюбе еще когда ей было лет 5, а в ютюбе, как известно, есть куча видео на панельке справа, где рекомендуемые. Каким-то образом после просмотра очередного мультика ей предложили посмотреть Лололошку, известный ютюбер , который только и делает что играет в майнкрафт и похожие игры. Почти год она его смотрела, что мне не очень нравилось, ибо лучше бы смотрела мультики! Разве нет? Но пересмотрев всего лололошку , она начала смотреть канал мужика , который снимает своих 2-3-ех годовалых детей, называя их Мистер Макс и Мисс Кейти, меня это смущало еще больше, понимаю, красиво жить не запретишь, анбоксинги крутых игрушек и походы в аквапарк, круто, наверное, но вот так вот все снимать, как минимум странно, но сейчас она смотрит какого-то мальчика лет 10-11 , который употребляет "интересные" словечки, а в кадре происходит какая-то дичь, он называет себя Брайан, и то что я слышу (к сожалению) то что он говорит, а иногда проходя мимо вижу, как он ползает по полу, вставляет не смешные, скорее глупые вставки, я думаю, лучше бы она смотрела Лололошку, он хотя бы адекватный, и не делает ничего неразумного на камеру))

П.с Говорить на тему того, что стоит , а что не стоит смотреть 7-ми летней девочке, я пробовал, но слушать меня она не будет, это дело родителей, а им как-то пофигу, когда происходит что-то совсем дебильное, откровенно матерится или еще что-то, они просят выключить, но на остальное закрывают глаза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребёнок подсел на этого мистера макса (4 года, девочка). Длилось где-то месяца 2, при просмотре всегда держал контент на контроле и не давал щёлкать по рекомендуемым видео. Через 2 месяца было сказано – хватит. Мы стали возвращаться к чтению книг и просмотру нормальных мультфильмов. Но эти просмотры были как наркотик. Потребовалось некоторое время.


Проблема таких видео состоит в том, что для ребёнка они формируют сферу интересов.
А эта сфера получается с большим перекосом. Так-же сильно сокращается словарный запас. Ребёнок останавливается в развитии.


Увы, большинство родителей считают за счастье, что можно не читать книжку с ребёнком, а откупиться телефоном и всё.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блокируй на устройстве ютуб, и включи адолтмульт например бетмена или анимэ
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не YouTube, это люди.

Автор поста оценил этот комментарий

Любая информация, подаваемая ребенку любого возраста, должна нести смысловую нагрузку, мораль, стимулировать у ребенка вопросы и умозаключения. Что дает ютуб? Конечно там можно найти годный контент для детей, но взрослому нужно поднапрячься чтоб его откопать, ребенок при всем желании не найдет ничего полезного и будет смотреть рекомендованное.

А теперь задайтесь вопросом, какие вопросы и умозаключения вызывает рекомендованный контент у вашего ребенка? Просто поговорите и расспросите ребенка перед всей семьей, что он понял из просмотренного, и вносите корректировки в воспитание. Схема "заставляли читать, пока не прочтет за компьютер не садится, и вообще сделали норму, что час в день она смотрит это" работает крайне плохо, так как есть шанс что ребенок начнет бездумно выполнять условия чтоб только вкусить говнеца с ютубчика. К доступу ребенка в интернет, и особенно ютуб, нужно относиться максимально серьезно, иначе, к недоумению родителей, милый няшный ребенок рискует вырасти капризным неуравновешенным говноедом

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению на youtube возрастные ограничения сделаны как-то угловато.