Что такое эпигенетика?

Загадка: как могут близнецы, имеющие одинаковую ДНК, повзрослев, приобрести разные генетически обоснованные черты? Почему у одного из них, например, может заболеть сердце в 55 лет, а второй, будучи в прекрасной форме, может пробежать марафон? Природа и воспитание имеют большое значение, но более подробный ответ может дать эпигенетика.

Перевод и озвучка наша. Приятного просмотра

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть видео изложена в третьем предложении автора.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в конце эпигеном и ученый, здороваются левой рукой, а не правой как положено?

Автор поста оценил этот комментарий

И как всегда, учёные ещё только начинают понимать всё это, поэтому лекарств для подкручивания эпигеномов в положительном направлении мы дождёмся в лучшем случае к старости?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

это всё чушь говяжья. Эпигенетика и в частности метилирование - очень редкий феномен, влияние его несравнимо меньше чем условия и первоначальный геном.


Просто у некоторых подгорает что достижения человека очень сильно завязаны на выпавший ему набор генетических карт на который он не может повлиять, вот и натягивают нессчастное полуслучайное метилирование на всю генетику как науку. По сути это ползучий ламаркизм , представление что эволюция разумна. Как вы понимаете ролик TED к науке имеет очень отдаленное отношение

раскрыть ветку
ещё комментарий