Что такое Arduino и с чем её едят?

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Миник без юсб - 80 руб. Ардуино - суперская вещь для обучения и поделок.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды собрал говорящие часы. Использовал модуль который читал mp3 - такой плеер которым через arduino управлять можно. Использовал модуль часов и дисплейчик... соединил всё на макетной плате, написал программку, всё работало и процесс мне доставлял удовольствие. Потом хотел это перенести в реальное устройство, вытравить микросхему на текстолите, запаять всё... но оказалось, программить куда интереснее... перегорел короче я и забросил.

Вот видео устройства https://youtu.be/XuGhzhg5Y9c

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, вот и видео с нового канала подъехало. Спасибо тебе, очень крутые видосы!

Как сессию сдал, кстати? Все ок?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Алекс, сколько всяких ваших видосиков смотрел и всегда лишь был доволен качеством излагаемой информации, способом подачи. Ну и голос приятный.
Хотел бы вас попросить прикинуть за ранее, и выложить список модулей для дальнейших обучающих видео, поскольку сами знаете, как "быстро" наша доблестная почта России работает. Сам летом купил набор "Матрешка Z", но там кроме кнопок, светодиодов, дисплея и мелочевки ничего нет толком.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

я как владелец Arduino Leonardo, хотел бы по больше видео увидеть что можно сделать,а еще и желательно с  текстом  чтобы  можно было самому повторить