Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что случилось этой ночью: пятница, 3 февраля

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:


- Новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли впервые выступила на заседании Совбеза. Сказала, что сожалеет о том, что приходится начинать с критики России, но поделать с этим ничего не может, а также, что санкции с Москвы снимут не раньше, чем она вернет Крым Украине. Российский постпред Виталий Чуркин пожелал коллеге успехов на новом месте, а в пятницу планирует побеседовать с ней лично.


- Жилые кварталы обстреляли в Донецке, сообщается как минимум о двоих погибших и тринадцати раненых мирных жителях. Власти самопровозглашенной ДНР утверждают, что обстрел велся из запрещенный минскими соглашениями "Градов" и "Ураганов". Кроме того, два человека погибли во время боев в Авдеевке.


- Трамп пока не определился со своей позицией по поводу израильских поселений на палестинских территориях, однако все же считает, что уже существующие населенные пункты не помешают заключению мира между сторонами конфликта. В то же время, Тель-Авиву посоветовали воздержаться от заявлений насчет строительства новых зданий.


- Иран назвал провокациями обвинения со стороны США в нарушении резолюции ООН из-за испытания баллистической ракеты. В Вашингтоне, тем временем, думают о новых санкциях в отношении Тегерана и даже не исключают военного решения конфликта.



Источник: http://www.interfax.ru/world/548296

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никки Хейли вроде немного по-другому сказала. Что-то типа того, что : "Введенные нами санкции, касающиеся Крыма, останутся в силе, пока РФ не вернет Украине контроль над полуостровом".
Т.е. всё, что не касается Крыма вполне можно отменить. И вроде даже была какая-то инфа, что минфин США уже ослабил санкции против ФСБ, которые ввели из-за "вмешательства" России в выборы США.
И все эти действия намекают на то, что вот мол есть предмет торга, вопрос в цене. И именно поэтому порох сейчас творит то, что творит. Боится остаться не у дел, когда без него будут решать вопросы. Да и в Европе это многие говорят открытым текстом, что мол если США замирится с Россией, то Европа останется в пролёте.
В общем поживём - увидим.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вашингтон чёт ахуевает) Ну вот Тегеран уже не тот, что 10-15 лет назад. Сейчас это мощная экономическая ближневосточная держава. Россия поставляет туда свои ракетные комплексы и вооружение. Так что, сейчас США во время войны в Иране, понесёт куда большие потери как в потерях личного состава, так и в экономическом плане.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"приходится начинать с критики России, но поделать с этим ничего не может" - понеслось, те же яйца только в профиль.


Не понимаю всего этого лизоблюдства - Трамп, Трамп, Трамп.

Ельцина манили пряником, Обама пытался - кнутом, Сейчас - опять пряником пытаются.


Суть не меняется, Штаты никогда не будут нам союзником.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, Чуркин при личной встрече на пальцах ей объяснит, как именно Крым вернулся в Россию и почему никогда не вернется на Уркаину.

раскрыть ветку
ещё комментарий