Что посеешь...

Как-то раз меня оставили дома вдвоем с дядей. Было мне уже лет 12.

На протяжении всего дня он периодически подходил к холодильнику. И понемногу отжирал лежавшую там колбасу.

Была середина девяностых. Колбаса была дорогая. Но сука вкусная. Дядю можно понять.

Ближе к вечеру от колбасы остался только жалкий обрубок. А куплена она была вообще-то на всех.

- Мдааааа, - Сыто икая сказал мой дядя. – Нехорошо получилось. А давай ты скажешь, что это ты ее всю съел?

- С чего это вдруг?! – Возмутился я.

Дядя ненадолго задумался. Потом нехорошо улыбнулся.

- Ну хотя бы потому, что если не скажешь, то все твои картриджи для Денди могут потеряться… – Обычно такие вещи у него срабатывали.

Но я уже подрос и успел изучить дядины повадки.

- Не думаю. Во-первых, папа твой брат, и хорошо знает твой характер. Как ты думаешь, кому он больше поверит – сыну, который даже про двойки ему не врет, или тебе?

А во-вторых, если ты все-таки свалишь это на меня, а уж тем более что-то сделаешь с моими картриджами – много чего всплывет. Например, то, что ты свои стриженые ногти под ковер складываешь, потому что лень идти до мусорки. Что кстати, омерзительно. Или как ты даешь нашему коту валерьянку, пока родителей нет, дома. Да мало ли что еще вскроется. Собственно, давай-ка ты признаешься про колбасу и купишь мне новый картридж. Тогда я забуду про всю эту фигню.

Так я получил картридж с игрой «Черный плащ».

157
Автор поста оценил этот комментарий

... Воспоминания из детства и как бы я поступил сейчас в мудром возрасте

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий
я уверен, в 12 лет у всех детей есть: грамотное построение речи и способность шантажировать людей, которые выше по старшинству. да-да
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал)

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. была середина 90-х, колбаса была дорогая. Но картридж дядя купил без проблем? Мой внутренний кот ставит всю историю под сомнение.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкий шантажист.