Что можно найти в младенческой заднице, швабра против пистолета и прочие удивительные истории

Бывшие коллеги супруги с 26й не дают заскучать.


Две относительно свежие истории.


Звонок в диспетчерскую: "сильный отёк у ребёнка 4-х мес. Давали парацетамол."

Диспетчер решила, что это отёк Квинке, дёрнули ближайшую бригаду (которая как раз пробиралась через пробки где-то в районе Савушкина), те чуть ли не вертикально взлетали чтобы поскорее добраться.

По приезде отёк обнаружился, но...несколько с другой стороны. Молодая мать поставила ребёнку от температуры свечку...ну в упаковке, да. Просто по контуру пластик обрезала, а с самой свечи обёртку не сняла (кстати, это как раз не уникально, такое постоянно происходит и не только у молодых мам - педиатр должна была этот момент разъяснить обязательно). А задница младенца логично отекла на такое издевательство.

Не отёк Квинке конечно, но фельдшерам всё равно стрёмно, маленьких детей они боятся. Повезли в больницу, там уже извлекали пластик (ещё ехали часа полтора до стационара по пробкам).

А акушерка бы на месте извлекла, ехать бы не пришлось никуда...


Некая тётя формата "слона на скаку остановит" работала в палатке на Крестовском - выпечкой что ли торговала, или блинами. Сидела, скучала... а тут какие-то Бивис с Батхедом с балаклавами на головах и пугачём "похожим на огнестрельное оружие" суются к ней и говорят - "а давай тётка деньги!". Тётка на такое обращение обиделась (могли бы и девушкой назвать!), взяла в углу палатки швабру - и как звезданула ручкой в бубен ближайшему Бивису. Тот брык - и поскользнулся, ещё затылком о плитку прилетел. И лежит, под мёртвого косит натурально так. Батхед второй увидел такой расклад и сделал ноги мгновенно, будто его и не было.

Скорая выезжала как раз его откачивать налётчика незадачливого. В итоге там просто сотряс оказался, ничего особо страшного. Но раздели его - а там совсем мелкий пацан, лет тринадцати - четырнадцати. Ростом почти со взрослого, но похоже даже до возраста частичной ответственности не дорос. Менты ржут, но бабе говорят - "суши сухари тётка, как грабили тебя - никто не видел, а несовершеннолетнему вред здоровью причинила, статья тебе значит". А пистолет игрушечный был...


А вообще не очень хорошие вещи рассказывают. Приморский район стоит в пробках. На роды обычно опаздывают, хорошо если к середине процесса успевают. Эпизиотомию фельдшера не делают, просто стоят и смотрят как роженицы рвутся. Акушерки как правило могли принять без разрывов, не брезговали вазелином пользоваться (хотя от него перчатки и разваливаются). Но "скрипач не нужен".

http://seryi-polosatiy.livejournal.com/599800.html
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и живем, окажешь сопротивление при ограблении и сядешь. Жалко женщину, вроде защищала свою жизнь, а вышло избиение несовершенно летнего. и родители наверняка свое ненаглядное дитятко до усрачки защищать будут.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как можно не догадаться снять упаковку со свечки??? где мозг?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Меня конечно заминусят найух, но уже поднакопилось. Периодически читаю посты связанные с родами, и офигеваю в край. Вся информация собрана по постам. Что у вас там твориться?
На плановый УЗИ нужно записываться за месяц, Карл??!! Почему???

Рожениц не могут вовремя доставить в роддом. Неужели так распространены стремительные роды?
Если роженица попала в роддом, то ждет своей !!!очереди!!! в !!!коридоре!!! При этом если схватки, то их надо перетерпеть! и не орать, и никто не пояснит, как лучше и безболезненнее пережить этот период.
Женщины едут на роды сами, без поддержки мужа/мамы/свекрови, другого доверенного лица, которое не только поддержит в трудные моменты, и облегчит работу персоналу, но и будет свидетелем в случае полного пиздеца.
Рожать надо в том страшном кресле.
Эпизиотомию делают от балды, хотим делаем, не хотим - не делаем.
Если женщина перепугалась, и ведет себя в родах неправильно, то ее могут просто оставить одну в палате.
Прошу, скажите, что это просто обрывочные сведения, и на самом деле всё хорошо.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ватафак?! Чё за хуйню я только что прочитал?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приморский район... СПб?
раскрыть ветку