Что и требовалось доказать, или опять Почта РФ

В моем городе, прямо скажем, беда с доставкой простых посылок (без трек-номера).

Во всех почтовых отделениях, коих тут несколько. Мне, например, из 60 за год безтрековых посылок дошло только 14.

Перед тем, как поехать, скажем, в мое отделение 142003 или другое, все посылки проходят сортировку в центральном отделении 142000.

Эта проблема довольно часто обсуждается вк в группах города, и сегодня в обсуждение пришла сотрудница почты.

Что и требовалось доказать, или опять Почта РФ Почта, AliExpress, Сервис, Кража, Все тлен, Зло, Негодование, Длиннопост
Что и требовалось доказать, или опять Почта РФ Почта, AliExpress, Сервис, Кража, Все тлен, Зло, Негодование, Длиннопост
Что и требовалось доказать, или опять Почта РФ Почта, AliExpress, Сервис, Кража, Все тлен, Зло, Негодование, Длиннопост
Что и требовалось доказать, или опять Почта РФ Почта, AliExpress, Сервис, Кража, Все тлен, Зло, Негодование, Длиннопост

Такие дела.

Эту инфу я и пара других горожан сообщили в онлайн поддержку и по телефону контакт-центра, везде ответ один - почта за простые отправления ответственности не несет, и материальной в том числе.

Один парень позвонил в само это отделение - по его словам, там перепугались и обещали разобраться. Ну и конечно, сказали, что у них никто не ворует :)


Конечно же, данные слова могут оказаться и клеветой (со стороны написавшей).

И мне очень не хочется думать о людях плохо.

Но почему-то в двух соседних и не очень населенных пунктах посылки доходят в 100% объеме (а это тоже Московская область и Москва).

Значит там все в порядке, а у нас черная дыра.


Это, я все к чему говорю то...

Вы не против присвоить чужое, но боитесь ответственности? Идите работать сюда, просто идеальное место - и своруешь, никто ничего не сделает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, посылка- это ведь чья- то собственность. Если она не дошла до адресата, значит украли. Причем в пределах компетенции почты. Может стоит уже начать в полицию заявлять по факту кражи? И пусть они ищут, кто конкретно крадет и садят по всей строгости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше чем образцово - показательно не посадят в тюрьму нескольких человек (в т.ч. желательно одного - двух начальников подразделения, в котором процветает воровство), это безобразие не прекратится. 

Автор поста оценил этот комментарий

у меня так не дошли несколько посылок, открывала споры, деньги возвращали. но обидно, что деньги возвращает ни в чем не повинный продавец, а почте ничего не будет. и главное, заказываю обычно всякую хрень вроде аксессуаров для волос, бижутерию, носки, фурнитуру для скрапбукинга и т.д. - неужели это того стоит? так себе улов даже для работников почты

Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так, ответственности они не несут, совсем уже охуели! У меня тоже посылок много не дошло благодаря нашей почте