Что делать если просят уволиться по собственному желанию?

долго описывать отношения моего начальства к рабочим но в целом я начальник ты дурак и холоп. а если не устраивает то вали нахер нам такие не нужны. могу вдаться в детали хотя когда их спрашивал никакой конкретики не получил. а за конкретные предьявы конкретно ответил. не скажу что я ангел во плоти и мега незаменимый специалист. просто по факту я не устраиваю их. вообще я давно заметил изменение отношения. и уже ждал. ну можно долго обрисовывать, суть одна: я стал не нужен.

собственно вопрос к пикабушникам кто с таким сталкивался и как уйти с наиболшей пользой для себя. уход уже решен потому что отношения с рабочим коллективом не очень мягко говоря а с начальством я уже описал. держала только зарплата. повыше чутка чем по городу.

и еще в какую организацию обратится. в моем городе вроде их нету а в москве пруд пруди вских

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наилучший способ в данном случае уйти по соглашению строн с выплатой компенсации, обычно компенсация три оклада. Но не все работодатели на это согласятся. Менее хороший варик это уйти по сокращению (запись в трудовую, тупые вопросы тупых HR-ов при устройстве на новое место). Компенсация при увольнении по сокращению выплачивается по более сложной схеме. О сокращении должен быть предупрежден письменно за два месяца. Должны предлагать другие вакантные должности.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала найдите место куда уйти! Только потом увольняйтесь.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего опыта: Контора, в которой я работаю, растаскивается по кускам. Ту часть, где я трудилась - продали, заставив всех работников писать "по собственному". Я, и еще несколько работников отказались увольняться - начальству это ох как не понравилось. Боролись они со мной примерно месяц: озвучила руководству - или увольняйте по сокращению, или ищите косяки (хе-хе!), а "по собственному" писать не буду!

Мне звонил каждый день зам.директора, угрожал даже что уволит по статье, либо еще чего-нибудь придумает... В итоге перевели в другое подразделение, и до сих пор работаю, даже в должности повысили немного.

раскрыть ветку