Чисто английское убийство

К лету 1944 году Гитлер настолько всех заебал, что его собрался убить не только Клаус фон Штауффенберг, но и англичане, разработавшие на тайном чаепитии ныне уже забытую историками и журналистами операцию "Фоксли". Согласно первым планам, фюрера должен был застрелить снайпер во время прогулки в резиденции Бергхоф.


Первоначально, английские разведчики, собравшись за чашкой чаю, планировали также разбомбить поезд с Гитлером, но потом эту мысль отклонили. Хитрый фюрер разъезжал неебически умно, и разведка не успела бы получить инфу, когда поезд приедет на ту или иную станцию - это выяснялось за несколько минут. Тогда решили отравить всю воду в поезде. Заказывает Гитлер с жары стаканчик чаю, глотнул - тут ему и пиздец. А заодно и все остальным в поезде: и правильно, с Гитлером только мудачьё всякое ездит. Пообсуждали, и тоже отклонили. Мол, это надо заслать агента на поезд, чтобы воду отравил, а Гитлер, может, и пить не захочет. Скажет - а несите мне сок томатный. И все, сорвалась сложная операция. И еще один агент сказал - немцы сложная нация, могут вообще чаю не пить. Англичане от такого чудовищного откровения охуели, но приняли его как данность.


И тут случайно через пленного немца-офицера удалось узнать - в резиденции Бергхоф (в Баварских Альпах) Гитлер каждое утро выходит на 20-минутную прогулку. Цветочки собрать или там ещё чего такое романтическое. Гулял он в одиночестве, без охраны (та была на отдалении), чтобы не мешала цветочки нюхать и мечтать уничтожить весь мир. Управление специальных операций Великобритании решило забросить в горный лес группу парашютистов со снайпером. Примерно с 300 метров снайпер должен был фюрера ухайдакать из немецкой винтовки "Маузер". Весь отряд собрались переодеть в форму СС: диверсанты были обязаны свободно общаться по-немецки без малейшего акцента, и отказаться от чая. Снайперу назначили дублера из местного населения - лавочник-антифашист, живший неподалеку, тоже хороший стрелок. Короче, в июле 44-го англичане перебросили к Бергхофу в дремучие леса двух спецагентов, ждавших сигнала. Чаю им с собой не дали - вообще ни пакетика. Для конспирации.


И тут у них возникли разногласия. Пока судили да рядили, состоялось другое покушение на Гитлера, осуществленное Штауффенбергом 20 июля 1944-го, и окончательный план убийства фюрера лег на стол Черчилля для утверждения через 4 месяца, лишь в ноябре. "Да ну, хуйня какая-то, сэры, - сказал, изрядно вкусив чаю, начальник УСО, полковник Торнли. - Его надо было в сороковом году мочить. А так он сам скоро сдохнет". "Ни хуя, уважаемый сэр! - взволновались генералы. - Давайте его поскорее запиздим, нацистское уебище. И мир будет счастлив". "Хуй вам", - с достоинством джентльмена ответил Торнли. - "Не хотите ли чаю, достопочтенные сэры?".


И за чаем привёл доказательства. Фюрер полный мудак как стратег, и всё время лез куда не надо (взять тот же Сталинград) - более умный на его должности не нужен. Если он погибнет, тут хер знает, может, главой новой хунты будет гениальный полководец, и тогда всем пиздец. Кроме того, пропаганда рейха использует факт, что фюрер двинул кони как герой, и это воодушевит нацию. А еще Гитлер на наркотиках сидит после покушения, не найдет пушера на дозу, и склеит ласты. Чего стараться-то? Не успеем выпить по паре чашек чаю, как рейху кранты.


И вообще - 14 июля 1944-го Гитлер уехал из Бергхофа, и больше там не появлялся. А щас ноябрь. Тех агентов в лесу уже клещи пиздец заели, а они всё команду ждут. И от недостатка чая ломка жуткая. Одичали в глуши совсем. Заячью капусту заваривают.


"Вот блядь, - сказал Черчилль, хлебнув чаю. - Вас что, в Эстонии тренировали? Если он в июле уехал оттуда, чего мы в ноябре покушение обсуждаем? Сколько бабла потратили, сколько времени? !Что это за хрень?". "Это, сэр, стиль работы британской разведки, - ответили ему. - У России научились. Очень популярно - потратить кучу денег и до хера месяцев, а потом выяснить, что это даром никому не надо. Тайные разработки Кремля". Черчилль покивал, и допил чай.


А мораль тут такова - надо разрабатывать машину времени, и мочить Гитлера в школе. Иначе только все бюджет попилят.

Чисто английское убийство Zотов, История, Вторая мировая война, Мат, Длиннопост

* На фото - фюрер в резиденции в Бергхофе.

А где-то в горах, за ним наблюдает английский снайпер, морщась от чая из заячьей капусты...


(с) Zотов

Автор поста оценил этот комментарий

потратить кучу денег и до хера месяцев, а потом выяснить, что это даром никому не надо

Это так в организации, где я работаю. Тратится куча времени на никому не нужные расчеты по переводу организации на энергосбережение. В итоге руководство говорит, что это дорого и продолжаем работать как и раньше. 

Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный слог...

Автор поста оценил этот комментарий

Доходчиво:)

Автор поста оценил этот комментарий
Хуиз Z?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаю стиль Zотова.