Чертёж

C гиктаймса



Хрен с ним с рефератом, нас заставляли двигатель в разрезе чертить вручную, причём раз до 12 один и тот же разрез. Одна буква не так — зачеркнул весь чертёж и иди переделывай.

Некоторые пытались напечатать в автокаде бледными линиями и затем обвести карандашом, но кого хоть раз поймали — сдавал экзамены на комиссии (что автоматически означало не выше тройки по всем остальным предметам).

В итоге народ собрал машину, которая из автокада чертила настоящим карандашом, а потом выдавала второй лист с пометками, по которым дырочки от циркуля накалывать.



Самый прикол был в том, что учились мы на программистов ЧПУ.

351
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это и было целью? А препод тоскливо перечёркивает очередной чертеж и думает "Программисты станков с ЧПУ, тоже мне! Графопостроитель никак не додумаются собрать, щенки, бл*ть!"

раскрыть ветку
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас был препод который мог кинуть в тебя твой чертеж со словами "все неправильно переделывай", но не ставил никаких пометок на нем. Я ему так 5 раз один и тот же чертеж приносила пока он со словами "ну вот, можешь же когда хочешь" не поставил мне оценку за него.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Графопостроитель собрали что ли?
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Начертил в компасе/автокаде, распечатал, через стекло перерисовал на чистый лист.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если мотивация к созданию такой машины не была целью, то это маразм.

Отучать человека, который двигает прогресс использовать достижения прогресса - это слов нет как тупо.