Чертовщина.

Уже порядка 10 лет(!) на нашем предприятии существует проблема с отоплением: периодически, в отдельном здании автотехцентра, трубы к которому идут буквально по улице ещё через несколько зданий, находящихся на территории предприятия, падает температура обогревателя вентиляционного исполнения. Надо сказать, абсолютно спонтанно и непредвиденно. Данный обогреватель работает от обычного отопления, просто вместо фиксированной батареи - вентилятор, подающий тепло.
С появлением нового руководства в автотехцентре, началась ожесточенная кампания по выяснению истинной причины перебоя теплоэнергии.
Надо сказать, были испробованы все методы - от вызова специалистов до тепловизора.
Безуспешно.
Как-то утром, спустя неделю после вышеупомянутых танцев с бубном, руководитель автотехцентра, довольный вошёл в офис.
- Ты чего такой счастливый?
- Нашли мы причину, чего с отоплением у нас творилось.
- Ну-ка?
- Короче, помнишь последнее здание перед нами? Агрегатка. Вот там оказалось, что когда Вадик свет гасил, он ещё и насос гасил, который к нам тепло толкал. Всё от одного ж автомата. А я уж думал, что за чертовщина: Вадик на работе - тепло, Вадик уехал - холодно!

55
Автор поста оценил этот комментарий

Вадик видать спонтанно с работы сваливал, раз периодичность никто ранее не заметил.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали, что у нас раньше в одном филиале была похожая фигня. В 9 00 сеть прекращала работать, в 18 00 резко начинала. Месяц, наверное, спецы выясняли, в чем фигня.

Ответ был найден случайно: один из сотрудников, чтобы работать со своего ноута (или еще зачем-то) притащил из дома неуправляемый коммутатор и каким-то хитрым образом зациклил его сам на себя. В итоге когда он приходил на работу и включал пилот, коммутатор начинал слать в сеть адское количество пакетов (рекурсия же!) и тем самым клал всю сеть на филиале.

раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий

Вадик повелитель тепла

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нам вчера тоже отопление дали в квартиру. На улице -15, мерзнем с братом, думаем, что арендодатели что-то там не заплатили. Оказалось два месяца назад в доме ремонт делали и нам в квартиру вентиль забыли включить...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вадим, погоняло, "батарея"

раскрыть ветку