Чемодан без ручки

я особо с соседями не контактирую, прохожу-здороваюсь, помогаю, если просят о чем, имен не знаю, только примерную принадлежность человека к квартире.

Итак, уже третий день лежу болею, со всеми вытекающими радостями осенних полежалок с температурой. Тарабанят в дверь. Сильно так. Лежу, жду, когда станет тихо. Но тарабан продолжается.

Поднимаю себе веки, открываю дверь. Залетает соседка сверху, лет двадцать назад прошедшая бальзаковский возраст, в слезах и незастегнутом халате. Сама за собой запирает мою дверь.

Я вообще человек терпеливый, а с температурой так вообще, мне было откровенно плевать, что чужая тетя ворвалась ко мне в квартиру и заперлась в ней ( главное, я внутри, диван внутри, спрей от насморка тоже туточки).

Она идет в комнату, я за ней. Садиться на диван, я тоже сажусь.

Все под ее причитание и упование на Всевышнего.

Она начинает говорить что-то в духе "он меня убьет, убьет же, и никуда я не денусь от него".

Ну натуральная истерика.

Я сквозь туман, почти басом(горло болит), спрашиваю у нее, скорее по инерции, чем из интереса : "кто он?"

Муж.

Далее монолог о том, что она на него лучшие годы положила, сына родила, борщи варила и носки стирала, а он нехороший человек, на старости лет (как оказалось ей всего-то 43) ему бес в ребро, гуляет так и сяк и жизни ей не дает, и сделать с ним никто ничего не может так как он полковник или майор (чин менялся пару раз в рассказе) полиции, и везде все у него свои, и вообще это ее отец его на место посадил в свое время, а он...

Уловив секунд пятнаднадцать ее относительной тишины (причитания и всхлипы не в счёт) спрашиваю, а что ж не разведешься то?

Ответ был таков: да он и сам развестись хочет, но как я его отпущу то? Я столько лет с ним, холила-лелеяла, он же у меня мужик-то хороший, в чинах весь, хоть куда еще. Зачем развод-то чинить?  

Посидела еще минут 10 и ушла восвояси.

Я уже минут 40 лежу без сна, Думу думаю.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в станице Камышеватской на берегу Азовского моря. В июле месяце этого года днём забегает соседка с соседнего дома вся в слезах и босиком: муж убивает! Вызовите полицию! Набираю полицию, пока соединяли с дежурным, развернулась и ушла. Через месяц накатала на меня заяву ментам, типа я её таскал за волосы!!! Теперь запираю калитку. Нахуй такие соседи всрались!!!
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Начало, будто сюжет милф-прона
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что нужно таким женщинам- чтоб ей сказали :" Бедьненкая.. так страдаешь.." Все. Вы сделали, что могли, она получила то что хотела.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Таких семей через одну в стране
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай :-)