Чем ты увлекаешься?


Вот знакомишься ты с человеком, ведешь вполне себе беседу ни о чем (интересна ли она хотя бы одному? ) и тут поступает вопрос "А чем ты увлекаешься?" И выясняется страшное. Оказывается, ты давно уже ничем и не увлекаешься. Работаешь на работе, потом дома, в выходные нужно бы полку повесить да пирог испечь. И еще бы постирать простыни. Пока все сделаешь, ты уже увлечен сном. Ну может сериальчик глянуть еще успеваешь. Разумеется, иногда ты попиваешь пивко с друзьями/знакомыми, но за увлечение это вряд ли сойдет. И сидишь вроде такой же, как и минуту назад, но внутри что-то сжимается, и горько так, и вроде как и не живешь ты, и уж тем более давно ничем не увлекаешься.

957
Автор поста оценил этот комментарий
Эээй, ТС, ты просто не умеешь это преподносить. Из твоего поста и предоставленной информации, помимо работы, которая тоже может быть увлечением можно преподнести твой досуг как:

Кулинария, домоводство, бархоппинг, современный кинематограф, осознанные сновидения.
раскрыть ветку
313
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно напрягает, когда вопрос о хобби задают на собеседовании при приеме на работу. При этом я хожу в танцкласс дважды в неделю, летом ролики, зимой коньки. Еще рукоделием немного занимаюсь. И неизменно спрашивают - что, и это все??? Как будто у них весь планктон в офисе имеют черные пояса во всех единоборствах, играют на гуслях, пишут об это книги и снимают фильмы. Бесит. :\
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу это вопрос на свиданиях, чувствую себя амебой. Все сплошь катаются на сноубордах, серфах, велопрогулки, скалолазанье, футбол ,коллекционеры, парашютисты, музыканты и прочее-прочее-прочее. И тут я такая «книжечки читаю и развиваю диванную философию». Поэтому правильный пиар своих бытовых действий важен,как было отмечено комментаторами выше, не книги читаю ,а « изучаю творчество писателей 19 века»)

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, что увлекаюсь компьютерными играми =) и насрать, кто и что подумает, достойно ли это или нет в моем возрасте.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Увлечения - это, конечно, хорошо. Но плохо, когда они воспринимаются как обязательство, как некий социальный жетон, который нужно предъявить, иначе ты не личность и не о чем с тобой говорить. А ведь есть люди, которые просто всем понемножку занимаются, без конкретных хобби, и тоже интересно.