Чем горжусь и первый печальный опыт )) Идея подарка для химиков, медиков и просто любимых)

Чем горжусь и первый печальный опыт ))  Идея подарка для химиков, медиков и просто любимых) Химия, Молекулы, Дофамин, Серотонин, Подарки, Подарок, Серьги, Кулон, Длиннопост

Крутая идея с запада, мое исполнение ))
Почему крутая? Потому что помним:

Чем горжусь и первый печальный опыт ))  Идея подарка для химиков, медиков и просто любимых) Химия, Молекулы, Дофамин, Серотонин, Подарки, Подарок, Серьги, Кулон, Длиннопост

Как-то попросила меня знакомая сделать кулончик-серотонинчик ее подруге ))
Я сделала нечто, очень похожее на тушканчика и очень этому радовалась. Выглядело это так:

Чем горжусь и первый печальный опыт ))  Идея подарка для химиков, медиков и просто любимых) Химия, Молекулы, Дофамин, Серотонин, Подарки, Подарок, Серьги, Кулон, Длиннопост



Потом я сделала еще дофаминчик, и выглядел он немногим лучше:

Чем горжусь и первый печальный опыт ))  Идея подарка для химиков, медиков и просто любимых) Химия, Молекулы, Дофамин, Серотонин, Подарки, Подарок, Серьги, Кулон, Длиннопост

Не, по правде говоря, на деле они были блестящие и симпатичные, но сейчас смотреть на них смешно, потому что теперь я делаю их так:

Чем горжусь и первый печальный опыт ))  Идея подарка для химиков, медиков и просто любимых) Химия, Молекулы, Дофамин, Серотонин, Подарки, Подарок, Серьги, Кулон, Длиннопост
Чем горжусь и первый печальный опыт ))  Идея подарка для химиков, медиков и просто любимых) Химия, Молекулы, Дофамин, Серотонин, Подарки, Подарок, Серьги, Кулон, Длиннопост

Если вкратце о молекулах (химики эту инфу, конечно, покритикуют, но надо же как-то объяснить):

Серотонин называют «гормоном счастья», он ответственен за наше хорошее настроение. Благодаря выработке серотонина в организме, мы чувствуем себя в хорошем расположении духа, чувствуем прилив сил и настроения, жизнь ощущается ярче и интереснее, повышается сопротивляемость стрессам. Таким образом, ощущение счастья связано с выработкой серотонина. Причем зависимость эта обоюдная, т.е. не только наше настроение повышается при увеличении серотонина, но и при правильном позитивном настрое увеличивается синтез серотонина.



Гормон дофамин относится к группе так называемых гормонов радости, удовольствия, веселья и эйфории. Кроме того, именно гормон дофамин толкает нас на подвиги, безумства, открытия и свершения. Когда мы испытываем недостаток дофамина в организме — мы становимся унылыми ипохондриками, тогда как высокий уровень этого гормона превращает нас в донкихотов и оптимистов.

Чем горжусь и первый печальный опыт ))  Идея подарка для химиков, медиков и просто любимых) Химия, Молекулы, Дофамин, Серотонин, Подарки, Подарок, Серьги, Кулон, Длиннопост
Всем добра и профессионального роста!!
А когда у меня будет выше рейтинг, выложу еще и видео интересное))

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор на фото?

Изумительный профиль!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Серотонин в большей степени снижает восприимчивость к стрессам, а не приносит счастье.. Придется переплавлять в канабиоид какой-нибудь
4
Автор поста оценил этот комментарий

На месте атомов хорошо бы смотрелись камни или жемчужины...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Али они по 50 р :о)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
И мне один.
раскрыть ветку