Челябинские полицейские вместо наркоторговца избили невиновного человека

Челябинские полицейские «немного ошиблись» и вместо наркоторговца избили невиновного человека.


«Все произошло примерно в 10 часов утра 4 марта напротив дома №61а на Героев Танкограда, – рассказал отец парня Дмитрий. – Сын собрался по делам, вышел из дома и пошел к припаркованному во дворе моему автомобилю, купленному всего пару месяцев назад. При этом еще около подъезда сын заметил стоявшего чуть поодаль человека. Когда Максим сел в машину и собирался тронуться с места, путь ему перерезал ВАЗ-2110, тут же подбежал мужчина, что стоял около дома, начал дергать за ручки дверей, пытаясь их открыть, подбежал и водитель «десятки». Крича и требуя от Максима выйти из машины, они все-таки открыли дверь, начали стрелять из пистолета в сына, выволокли его на улицу, ударили этим же пистолетом по голове».


Услышав из двора крики о помощи и увидев в окно происходившее, Дмитрий схватил травматическое оружие (зарегистрированное в установленном порядке. – Прим. автора) и прямо в домашней одежде и тапочках выскочил на помощь своему ребенку. Изначально мужчина подумал, что у сына хулиганы пытаются отобрать автомобиль.


«Увидев, что я бегу с оружием, мужики, избивавшие моего сына, стали кричать, что они полиция, стрелять в ноги, – вспоминает Дмитрий. – Как только они показали мне корочки, я бросил ружье и попросил объяснить, что случилось. Никто толком ничего объяснять не стал, они держали моего сына с пробитой головой со скрученными руками, говорили, что он сам все о себе знает, что они ему все объяснили, что дело в наркотиках, речь идет о совершении тяжкого преступления».


«Сына отвезли в больницу, оттуда – в дежурную часть давать показания, меня туда же – чтобы проверить законность наличия у меня оружия, – пояснил Дмитрий. – Уже после того как по ружью уладили вопрос, мы с женой стояли на улице, ждали, когда отпустят нашего ребенка, ко мне подошел один из этих полицейских. Он сказал мне, что, мол, извините, перепутали вашего сына с наркосбытчиком, за которым следили, что в их работе такое бывает».


После этого родители увезли сына в больницу, написали заявление в Следственный комитет и управление собственной безопасности регионального полицейского главка. У Максима диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.


«Заявление по данному факту поступило, началась доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося, – заявил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение».


Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/901822.html

87
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том, что они не имели права избивать даже наркоторговца. Неважно перепутали они или нет. Если человек невооружен не имели права, а сопротивляться он мог хотя бы потому что они не представились.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

наша полиция нас бережет,

сначала отпиздит, потом стережет!

21
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они вообще его били то?

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
То есть наркоторговца отп@здить было бы нормальным явлением?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная история с другом, два мясника из фскн избили его у меня в подъезде. Как потом объяснили - пасли его от аптеки. Он там купил пипетку и капли для глаз. Когда при нем ничего не нашли, сходили в аптеку за чеком, стали объяснять, что мол он скинул, пока его пиздили.
Хорошо, что удалось их по итогу наказать, но не обошлось безб знакомых повыше рангом.
Почему завязалась драка? Он был в наушниках, нажал кнопку лифта, но ему помешал чел сзади, который начал его скручивать. Без формы, без корочек и т.д. Он начал сопротивляться, подошёл второй и его стали впинывать в угол подъезда. В итоге, ему под ударами удалось выползти на улицу и позвать на помощь. Мне в домофон позвонила левая женщина и сказала, юзернейм, выходи, тут другнейм твоего убивают. Я вышел с травматом и битой, и тут первый раз они достали корочки. После этого случая, я считаю, что это бесполезная, проедающая бюджет структура, озабоченная исключительно палочками в плане. Если бы не знакомые, хз как бы эта история закончилась для друга, особенно учитывая, что он как раз устраивался в место, где наличие или просто темных пятен на репутации - критично. Не сдам никогда ни барыгу, ни кого-либо по их масти после этой истории. По крайней мере это не садист наделённый властью.
П.с. друг очень крепкий, но когда увидел его - был в шоке, даже кожа на голове от пинков и подошвы беру была разорвана как бумага
раскрыть ветку