Челябинка спасла замерзающего 90-летнего ветерана войны

Челябинка спасла замерзающего 90-летнего ветерана войны Челябинск, Спасение, Ветераны, Неравнодушие, Молодец

Вчера вечером жительница Челябинска Маргарита Денисламова встретила пожилого мужчину, которого трясло от холода, и "аж сосулька из носа была". Говорить он ничего не мог, плохо слышал. Девушка отвела его в тепло, вызвала скорую. Он порывался уйти, но не слушались замерзшие ноги. Дома спасительница разместила в соцсетях клич с поиском родственников, и преуспела.

Оказалось, что пожилой мужчина – ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Белов. Он пошел на прогулку в мороз и забыл дорогу домой. Сейчас с ним все хорошо, его забрали домой, а его 90-летняя супруга очень благодарит неравнодушных.

— Я звонила в полицию, просила помочь. Потом позвонила сыну, рассказала что произошло. Ему позвонили и сказали, что он на улице Калинина, очень замерз. Сын со своей женой поехали туда и забрали его. Сейчас с ним все в порядке, мы его обиходили. Он здорово замерз. Мы сами телевизор не смотрим, нам внучка показала запись этой женщины. Я позвонила ей и поблагодарила. Есть еще добрые люди, — передают местные журналисты слова жены ветерана Софии Беловой.


Не только чернуха в Челябинске происходит, есть и события с хорошим концом.


Подробности в областном издании: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/spasli-ot-obmorozhenia-v...

57
Автор поста оценил этот комментарий
Была в моей жизни похожая ситуация, но с менее приятным концом. Гуляли с собакой зимой, увидели на улице бабушку 80-90 лет в халате и тапочках, на вопросы: "где она живет и что тут делает в такой холод" она не могла ответить. Привели домой, напоили чаем, позвонили в скорую, сами же быстро сделали фотографию и объявление и сходили дети расклеили по соседним подъездам. Думали что не могла она так далеко уйти в домашней одежде и родные ищут. Спустя пару часов приехала бригада и опознала бабушку. У неё полный букет старческих болезней, поэтому она ничего не помнит. На улице она оказалась, потому что её внук, живущий с ней в Ее квартире, "вывозит Ее так погулять" намеренно... Каартира находится в другом районе, где-то 5км от места где мы ее нашли и медики говорт что уже не первый раз как эта сволочь вывозит старушку подальше от дома, а люди находят :(
раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий

по этому моя бабушка в кармане носит записку с адресом и телефонами.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу обратить внимание что на момент начала войны ему было лет 15 =(

(я не к тому что он не ветеран, а к тому что печально осознавать какое у них было детство)

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

а обо мне не писали в новостях, когда я бабулю нашла бесхозную)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли для Маргариты история случайная. Думается, она не из тех людей, кто безразлично проходят мимо нуждающегося в помощи с мыслью: "Сам виноват". Просто на сей раз на её пути попался тот, кто кому-то ещё нужен.