Человек пришёл из тюрьмы. Что будет с его самооценкой?

Была у меня такая история: молодой парень, лет 25 примерно, освободился из мест лишения свободы. Пришёл на консультацию по рекомендации знакомых. Потерян, растерян, самооценка ниже парковочных этажей в супермаркете.

Мы встречались несколько раз. После второй консультации у парня появились проблески жизни в глазах. Дальше мы работали методом глинотерпаии. Глина - она живая, в отличие от пластилина. В глине, как и в жизни, всё можно изменить. И мы меняли. И это было круто! После нескольких сессий парень сказал:"Спасибо Вам! Я себе верю!" Я думала, что больше никогда не увижу его.

Прошло несколько лет. Я торопилась на очередной семинар по психологии, хотелось успеть. Подняла руку, голосую, но никто не останавливается. Мимо промчались несколько крутых машин. И тут одна из них сдаёт задним ходом. Я подивилась: на таком суперавто и "бомбить"?! А из окна высовывается довольная физиономия и заявляет: " Вы не подумайте, я не занимаюсь извозом. Я ВАС узнал, садитесь, отвезу куда нужно!!!"  

Я его вспомнила и полюбопытствовала, откуда такая крутизна, не связано ли это с криминалом. А парнишка, теперь уже солидный молодой мужчина, рассказал, что после нашей консультации поверил и в себя, и в то, что Вселенная благосклонна к тем, кто живёт сам и помогает другим. Парень сначала ремонтировал автомобили в старом гараже. А это у него классно получалось. Потом сложилось так, что он открыл свою мастерскую. И теперь у него свой успешный бизнес. И никакого криминала. Мне было очень приятно. Мне всегда приятно получать такие отзывы о моей работе. Но! Работал ведь он, а я только помогала...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, это старая тема: если ты всю жизнь никому говна не сделал, соблюдал законы и правила - ну так ты терпила и лох.

А если у кого-то украл / кого-то избил / кого-то убил, а потом исправился - так тут тебе и благосклонность вселенной, и людской почет, и сопереживание народных масс.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот когда вас нахер посылают с вашей навязчивой рекламой и вымышленными историями вы как себе самооценку поднимаете?

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает, всегда людям помогал (не только в понимании дать охуительный совет или бабульку через дорогу перевезти), жертвовал собой, себе в ущерб. А Вселенная как ебла меня 24 на 7, так и продолжает. С каждым годом все хуже только становится. И после этого, когда какой-нибудь ублюдок говорит мне "хей, ты чего такой хмурый, ты просто негативно мыслишь!" я хочу отпиздить его своей кистой из яичек, которая за последний год выросла в 10 раз. Отакая хуйня, малята.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю я вашим байкам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"что Вселенная благосклонна к тем, кто живёт сам и помогает другим."

расскажите это тем, кто умирает от несчастных случаев. вся эта хуета работает до тех пор, пока тебе её втирают, но жизнь она сука такая, может хуй покласть на все эти "кто живет сам и помогает другим".

раскрыть ветку