Человек на своем месте.

Плаваю в одном и том же бассейне уже пятнадцать лет.

Кто был вначале слесарем, не помню, но последние несколько лет такой пожилой дядечка Вася. Всегда на боевом посту, следит, постоянно заглядывает, пытливо всматриваясь в воду, меряет температуру. И никогда к воде претензий не было.

А с полгода назад он ушел на пенсию.

Пришел новый слесарь. Я его видела за это время один раз. А воде - кранты. Абсолютный финал. Мутная, темно-зеленая, воняет мокрой псиной и при это горячая. Градусов 28-29. А это очень много, когда плывешь 3 км.

Народ принялся роптать. Я тоже с администратором разговаривала. Она, выпучив глаза, говорит, да вода чистая, типа, какая в трубе, такую и наливаем. Говорю, какая же она чистая, если я в полутора метрах соседа по дорожке не вижу? А при Васе такого не было.

Так вот, с недели три назад приезжаю. Сидит Вася!))) И вода снова кристально чистая!))

И снова все отлично))

Я ему вчера спасибо сказала за чистую воду.

Тут вспоминается анекдот про козу. Как же хорошо-то стало..)

Блин, ну неужели трудно просто хорошо выполнять свою работу?

182
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший вопрос. "неужели трудно просто хорошо выполнять свою работу?"
Да, видимо, очень сложно. Если бы все хорошо выполняли свою работу, мы бы жили в каким-то совершенно ином и прекрасном мире. Я сам нихрена не идеальный работник. Но я неоднократно становился участником тех событий, когда приходишь на новую работу, с интересом изучаешь проблемы предприятия, на волне энтузиазма фигачишь, "мы сделаем этот мир чуточку лучше!" и... И разбиваешь лоб о стену непонимания как со стороны начальства: "нахрена оно нам, и так зашибись, работает же" и коллег: "тебе чё, больше всех надо? Заняться нечем?" И в итоге опускаются руки и ты говоришь "да е**сь оно все конём" и начинается типовая работа от и до с прибором, положенным на качество. Из последнего... Предлагал сделать внутренний сайт, чтобы было удобно мониторить ряд вопросов между филиалами... Предлагал НУ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!... Так как стоял вопрос собственного удобства. Нет, зачем, нам это не нужно. Вот тут есть почта, есть телефоны, все вопросы и так порешать можно...
Простите, ваш вопрос меня задел, вот и накипело...
раскрыть ветку
318
Автор поста оценил этот комментарий

Плаваю в одном и том же бассейне уже пятнадцать лет.

Пора бы вылазить, дома уже наверно потеряли.

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

что за анекдот про козу?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Очень трудно. Это же надо что-то делать. А зачем, если и так платят?

26
Автор поста оценил этот комментарий

вода просто при высокой температуре зацвела. максимум допускается вроде 26 градусов, а в больших бассейнах и того меньше. А про воду из труб - пиздешь, или админ дура,которая не соображает что к чему. Чтобы слить-набрать бассейн нужно адовое количество времени, так что в лучшем случае эта процедура делается раз в месяц, а плавают все в тщательно фильтруемой воде.

Причем бассейн - создание нежное, и очень тяжело с непривычки понять нужное количество добавляемой химии.

Не сердитесь на нового слесаря, скорее всего его поставить поставили, а банально даже инструкций не дали и не объяснили как заниматься.

раскрыть ветку