Чай с красным перцем

Задолбала меня простуда и решил я заварить какого-нибудь дикого чая.

Имбиря дома не было, к сожалению, а имбирный чай - это весч, кстати. Как сказал мой коллега, когда мы впервые, продрогшие, попробовали такой чай в кафе: "знатно дерет, тут только чеснока не хватает!"

И решил я попробовать чай с кайенским чили перцем. Просто добавляете немного молотого перца в чай и получается замечательный напиток. Люто советую.


Попутно в инете нашел следующую статью. Не знаю, правда, стоит ей верить или нет, ибо источник так себе =)


Красный перец в чае

Чай с красным перцем – это не просто напиток, который дарит энергию и силу, а очень эффективное лекарство, обладающее уникальными свойствами. Американские индейцы пили этот чай в жару с целью охладить организм, а в холод для того чтобы согреться.

Чай с красным перцем для поднятия иммунитета

Умеренное употребление красного горького перца улучшает циркуляцию крови, повышает секрецию желудочного сока, помогают полноценному функционированию печени, избавляет от доброкачественных опухолей, а также облегчает состояние людей, которые страдают бронхиальной астмой и аллергическими реакциями

Благодаря такому компоненту как капсаицин, чай с перцем чили является оздоравливающим напитком. Лучше всего с красным перцем заваривать именно зеленый чай, так как капсаицин и зеленый чай – это два сильнейших антиоксиданта, способных бороться с бактериальными и вирусными инфекциями и противостоять развитию онкологических заболеваний. Кроме того, чай с красным перцем способствует быстрому выздоровлению и восстановлению при различных простудных заболеваниях (например: пневмония, грипп, бронхит). Этот чай способен уничтожать поселившихся в организме стафилококков, возбудителей ботулизма и клостридий.

Помимо перца превосходными добавками для чая поднимающего иммунитет могут быть: имбирь, петрушка, кориандр, тмин и женьшень.

Молотый острый красный перец в горячем чае нужно полностью растворить. Только сыпьте совсем немного – на кончике чайной ложечки. По мере привыкания дозу можно увеличивать.

Другие лечебные свойства чая с красным перцем

Для профилактики рака чай с красным перцем следует пить под контролем врача и не превышать суточную норму: 30-120 мг красного перца на 750 мл чая.

При желудочно-кишечном кровотечении, особенно когда у человека бледность и чёрный жидкий стул, а также при рвоте алой кровью следует развести чайную или столовую ложка красного острого перца в стакане горячей воды и выпить залпом.

Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства — он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает их, когда они расширены, то есть он делает именно то, что нужно организму.

При недостаточности кровообращения в нижних конечностях, следует делать горячие ванночки для ног, щедро применяя красный перец.

При любой рваной, размозженной, огнестрельной, рваной или кусаной ране следует размельчить в порошок сухой красный острый перец и засыпать его с верхом в рану, после чего это всё перевязать. Не опасайтесь — жжения не будет.

Сок красного перца

Сок свежего острого перца снимает любое высокое давление и приступы стенокардии.

Сок перца— самое мощное сосудорасширяющее средство. Сок свежевыжатого острого перца снижает любое давление. И делает это настолько эффективно, что начинать следует с нескольких капель. Сок свежевыжатого острого перца (типа Халапено) убирает любой гипертонический криз.


http://www.imbf.org/povysit-immunitet/immunitet-pjat.html

2
Автор поста оценил этот комментарий
При желудочно-кишечном кровотечении, особенно когда у человека бледность и чёрный жидкий стул, а также при рвоте алой кровью следует развести чайную или столовую ложка красного острого перца в стакане горячей воды и выпить залпом.

Ой, бля.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Давно практикую: пол чайной ложки смесь чили и имбиря на стакан горячей воды и нах никакой чай(моча) не нужна. Отличная виагра, подогрев тела, никакой изжоги(раньше мучился ныне - избавился) и в туалете всё норм!!!!!!!!!!!!!!!

Вычитал в статье на старом сайте народ.ру. Покупаю в авицене либо веганских магазинах. Жру такой же перец и с арбузами в сезон и со всем подряд.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Пью чай, морсы с перцем 🌶 чили, стручок 4 см делю на четыре порции, с супом половина стручка. Очень вкусно и бодрит. Нельзя при желчекаменной болезни, если УЗИ делали желчного и ничего нет можно постепенно наращивая дозу употреблять для здоровья. Признан наиполезнейшим продуктом ВОЗдравоохранения. Если вы пьете никотиновую кислоту или уколы, будте готовы к ощущениям что вас подожгли или обклеили перцовыми пластырями при одновременном приеме. Длится десять минут, ощущения круче горячих уколов. Витамин РР быстро доставит перец к коже..

Автор поста оценил этот комментарий

ННасчет перца в рану, поверю. Сам раны и ожоги открытые, мясо короче мажу вьетнамским бальзамом Красная Звезда, обезбаливает, быстро заживает, а слизистые его боятся... На экзему у ребенка 4 года, мазал бальзам, ребенок расслаблялся, зуд пропадал, состояние улучшилось значительно. Думаю мы не знаем многих полезных вещей от чего качество жизни падает, а она у нас одна..

Автор поста оценил этот комментарий

Столько плюсов использования, но не упомянут один минус,-когда сядешь на унитаз

(как выше было замечено), "обосраться и умереть".

раскрыть ветку