68
Celestia Origin - продолжение развития Целестии силами энтузиастов
50 Комментариев в Исследователи космоса  
Celestia Origin - продолжение развития Целестии силами энтузиастов celestia симулятор, космос, астрономия, программы, планета, астероид, кометы, длиннопост
+5
Hekachoo отправлено

Преклоняю колени перед принцессой Эквестрии

+2
ArtBlos отправлено
Только давайте без поней. И так из-за неё нет нормального тэга для проги.
+1
 Vargock отправил

О боги! Спасибо вам! Есть ещё люди, которых не поразила эта зараза!

раскрыть ветвь 4
0
 Ba2sai отправил
Королевой же, разве нет?
+1
 Yaru отправил

Зачем нужна Celestia, когда есть Space Engine?

0
ArtBlos отправлено

Длиннопосты надо читать внимательнее. Специально для таких вопросов три пункта ближе к концу. И заодно советую обратить внимание на мой ответ в ветке чуть повыше.

0
 Yaru отправил

Ты так говоришь, как будто я всерьёз свой коммент запостил :D

раскрыть ветвь 1
+1
 LeBeau отправил
Вступил в группу. Спасибо, ребят, за любовь к науке и космосу.
+1
ArtBlos отправлено

Всегда пожалуйста. :)

+1
ArtBlos отправлено

Для ЛЛ. Там же найдёте ссылку на торрент. Правда 30 апреля выйдет новая версия. ;)

https://vk.com/celestiaorigin

0
ffoxin отправлено

"Хотя у нас нет никакой возможности менять исходный код программы".

Вот тут не понял - проект же Open Source, в чем проблема?

И еще интересует версия под Linux (я вижу, что она есть, но устаревшая, интересно почему).

0
ArtBlos отправлено
В том, что мы не программисты C++, а спецов, готовых копаться в сложнейшем чужом коде, пока не нашлось.

Наш сборник, предположительно, может работать с Линукс версией (тестировали отдельные аддоны в своё время), но чтобы проверить наверняка и выявить косяки, нужен соответствующий пользователь. Сама программа да, имеет последнюю версию 1.5.1. В чём отличия от Win 1.6.1, неизвестно.
0
ffoxin отправлено
Вас понял. Однако, после прочтения поста создалось впечатление, что разработка продукта заброшена. В то же время на форуме я нашел список изменений для версии 1.7.0. Т.е. Celestia все-таки продолжают разрабатывать?
раскрыть ветвь 10
0
UbicaPadonkoff отправил

Одно время пользовался программой Stellaris, она вроде до сих пор обновляется и развивается. Приходится с ней конкурировать?

0
ArtBlos отправлено
Честно сказать, впервые слышу. Но судя по инфе в Гугле это стратегия, а не астропрограмма. Значит Целестии не конкурент как таковой.
0
UbicaPadonkoff отправил
Stellarium, описка вышла :-/
раскрыть ветвь 6
0
daybit отправлено

А у вас нельзя по Земле покататься на автомобильчике (можно не на автомобильчике, но с управлением впрво-влево-вперед-назад на небольшой высоте над поверхностью), с достаточной детализацией планеты (чтобы можно было узнавать страны, и может быть с сеткой координат), и заодно приделать неподвижные (относительно земли) аналеммы к небосклону?

0
Lunarbeast отправлено

Так есть же гугл карты. Переходишь в режим со спутника, в углу включаешь 3D и наслаждаешься. Уровень детализации зависит от страны. В США и некоторых странах Европы - полное 3D, включая деревья, в остальных странах 3D только ландшафт (реки, горы и т.д.). Уровень наклона камеры можно изменять в адресной строке - параметр с "t" в конце, ровно перед "/data=". Управление на стрелочках.

0
daybit отправлено

Вы имели в виду Google Earth?

Но вообще мне супер-детализация не нужна, мне скорее как инструмент, где я как "гигант" могу побегать по планете, и чтобы на небе геостационарно можно было всякое нарисовать.

раскрыть ветвь 8
0
Lunarbeast отправлено

Забыл добавить - нормально управление на стрелочках работает только с наклоном камеры в районе 75t или около того.

0
ArtBlos отправлено
Смотря, что понимать под "достаточной детализацией". Карта Земли в сборнике в разрешении 32К (есть вне раздачи вариант 64К). Летать со своей скоростью можно, как наблюдателю, но не на летательном аппарате. Планетографическая сетка у планет есть.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь