460
CD Projekt попала в сотню самых быстроразвивающихся компаний Европы
33 Комментария в Лига Геймеров  

Согласно Financial Times, польская CD Projekt, владеющая разработчиками серии The Witcher и сервисом GOG, обосновалась на 66 месте в списке самых быстроразвивающихся компаний Европы.

CD Projekt попала в сотню самых быстроразвивающихся компаний Европы CD Projekt, Ведьмак, Financial Times, Игры

К слову, в первой сотне кроме CD Projekt есть только одна игровая компания — шведская FEO Media, специализирующаяся на разработке мобильных игр. Она занимает 15 место. Стоит отметить, что для составления рейтинга учитывались данные, собранные с 2012 по 2015 год. Конкретнее, наибольшее увеличение процента дохода за этот период.

Сейчас положение дел CD Projekt должно быть еще лучше. К примеру, на 2015 год количество сотрудников компании составляло 131. Сейчас она активно расширяет штат с целью достичь пяти сотен сотрудников.

Источник.

+75
 viktser отправил

Ждем интервью Сапка, где он скажет что без его книг не только CDPR не образовалась, но и Польша развалилась бы

+3
 BerserkV отправил

почему такое негативное отношение к Сапковскому?

+24
 viktser отправил
Из-за его самоуверенности и ЧСВ
Почитай его интервью
раскрыть ветвь 3
+14
 MrSnippy отправил
Потому что он мудак.
раскрыть ветвь 1
+2
 KinkyBeaver отправила

Он мудак. Вот и все. У него бомбит из-за того, что он лет 10 назад получил единоразовую выплату и отказался от процента и из-за того, что почти все в мире знают Ведьмака не по его книгам, а по играм проджектов + он не играл в игры и выступает против них. Вообще.

ещё комментарии
+45
Dizzzzza отправил
Мобильные игры - рак, убивающий всю индустрию. Ну как какая-то ноунейм конторка, клепающая игры на телефон, смогла обогнала создателей серии "ведьмак"?
+13
 ArcMeph отправил

Дело даже не в ноунеймовости так как Реды тоже были ноунеймами когда выпустили шикарного, на мой взгляд, первого ведьмака.

+8
 MrCheshire отправил
Так они и остались ноунеймами после 1 ведьмака. Он конечно был хорош, но популярным стал в основном в снг.
+21
 Torkwwwemada отправлено

Ну Вы сравните прибыли Макдональдса и просто ресторанов. Я допустим сомневаюсь, что те кто ходит по дорогим ресторанам и те кто ходит в Макдональдс это одни и те же люди. Ну а даже если это одни и те же люди, то это не значит, что перед ними стоит выбор куда пойти в ресторан или в макдак. Поясняю. Вот у меня у обед, на него я готов потратить до 350 рублей. И вот у меня выбор макдак, кфц и бизнесланчи. И совсем другая история, если я хочу с друзьями посидеть. Мобильные игры и ААА проекты НЕ конкурируют друг с другом

0
 tutnekur9t отправил
Согласен, у них разные цели. В игру на мобильном я могу поиграть в автобусе, в очереди, просто когда есть небольшое кол-во времени. И другое дело когда я дома и у меня есть несколько часов свободного времени.
+1
 Catland отправлено
Да это то же, что и русские сериалы. Пока есть люди без чувства вкуса, которые рады потреблять всякий шлак и готовы платить за него большие деньги - его будут делать. А большинство геймеров - далеко не эстеты, их не интересует ни сюжет, ни интересный геймплей, а зачастую даже графика - главное просто развлечь себя какими-нибудь действиями, желательно с пиф-паф, но можно и прыг-прыг.
+1
prochitatel отправлено
Между прочим, они Гвинт на мобилы клепают сейчас.
0
 DeraklStrong отправлено

В этом конечно же виновата "ноунейм конторка", а не преимущества мобильного гейминга. Я сейчас не защищаю мобильный гейминг, однако если он популярнее, то стоит задуматься

+9
Aizx отправлено

Просто, для полноты картины. Из 1000 компаний - всего 4 из гейминдустрии.

Три - занимаются мобильными платформами и просто засыпают трешем, в надежде что что-то сыграет.

З.Ы. Хм, как-то странно пережимает картинку, но в увеличенном виде все в порядке. Кто-нибудь подскажет как надо правильно заливать, чтоб не жало?

+5
uglytoaster отправлено
Ну и дай им Б-г здоровья и процветания, чтобы они могли нас и дальше радовать своими качественными играми и, желательно, не начинали продавать 2/3 игры под видом длц, как некоторые :)
0
 KomanderIvan отправил

Как бы они из уютной обители годноты не стали бездушными деньгогонами...

0
 Besttibery отправил
С мобильника страны не отображаются
Там есть рос.компании?
0
 DemoNx3mal отправлено

Как показывает практика, из-за стремительного роста компании, её продукт будет только хуже.
Буду надеется что поляки не станут хуже

-4
mengsk1 отправлено

Эмм быстрый рост это конечно хорошо, но не забываем что так же хорошо растут мыльные пузыри. Надеюсь судьба этой компании будет хорошей

+6
 LDRka отправил
но не забываем что так же хорошо растут мыльные пузыри

А еще хорошо растет выпечка на дрожжах, но они же не выпечка? Есть сотни факторов, от которых зависит судьба компании, считать, что быстрый рост - первым делом показатель мыльного пузыря глупо

+1
 Catland отправлено

Практика показывает что многие компании при росте превращаются из групп увлечённых людей в коммерческие организации, ставящие прибыль как основную цель, а поэтому снижающие качество продукта для удовлетворения нужд массового пользователя (bethesda, к примеру), а порой до такой степени, что оттуда сваливают практически все основатели (bioware), ибо они понимают, в какой гадюшник превратилась их студия.

Хотя тут всё зависит от того, является ли она акционерным сообществом или нет. Если руководитель студии не имеет решающего голоса, и у него нет 51% акций - то всё, акционеры смогут решать за него что лучше для студии.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь