Бывает же.

Купив с женой однокомнатную квартиру и переехав в неё, нас стали беспокоить звуки на кухне по ночам. То ложка упадет, то кружка брякнет. Потом и вовсе микроволновка сама стала выбирать время и включаться. Меня как человека суеверного это довольно сильно пугало. Однажды дверь, когда я засыпал, дверь в комнату хлопнула с такой силой, что я сам бы так хлопнуть не мог. Очнувшись, обнаружил дверь открытой и не тронутой. Конечно тешил себя: про дверь приснилось, микроволновка коротит, а про посуду просто кажется. Тешили мы с женой себя тешили, прошло полгода и ничего не изменилось. Пришли к выводу, что домовой у нас живет. Вычитали в интернете, положили на кухне конфет по углам, и в тарелочку молока налили. Дедушку (домового) просили на нас не серчать... И со временем все прошло, причем достаточно быстро.

С тех пор прошло уже три года, мы с супругой уже про это забывать начали, до одного случая, при котором я вспомнил все и отхватил эмоций на всю оставшуюся жизнь.

В общем дело было ночью. Я как раз вернулся домой после праздника, не буду врать, что был трезв, но и сказать что был сильно пьян тоже не могу. Дома обнаружил приехавшую погостить тещу. Так как время было позднее, к моему приходу уже все спали. Ну, думаю от того, что я посижу тихонько за компьютером, посасывая пиво, и включив в наушниках музыку, хуже не будет. Собственно так и поступил.

Апогей наступил спустя какое-то время, когда я краем глаза заметил включающийся и выключающийся туда сюда свет в туалете. "Что опять??!" - подумал я.  Конкретно смотрю в ту сторону и убеждаюсь, что мне не показалось, свет конкретно включился, выключился, снова включился и дверь походу захлопнулась. Саму дверь я не видел, видел только отсвет на стене напротив, и тень от двери. Изрядно струхнув, подхожу к двери, пытаюсь открыть. Она приоткрывается слегка, потом с силой сопротивляется, пытаясь меня не пустить. Я еще сильнее, мне обратно. И тут окончательно офегев, и почти справив нужду побольшому, как заору "Пошла ты на х... нечисть е...я!!!!" ...И чуть ли не со всей силы пинаю дверь...

Сидевшая на унитазе теща смотрела на меня ТАК выразительно и передавая столько эмоций, сколько я за всю жизнь не испытывал. Ну представьте: проснулась захотела в туалет, прошла мимо зятя, он не поздоровался и вообще виду не подал, спросонок запуталась в кнопках тройного выключателя, зашла, села, и тут пьяный зять начал выламывать дверь, да еще и орать на неё матом ночью на весь дом, стоя при этом в подштанниках, бледный и весь в поту. До сих пор извиняюсь при случае)

78
Автор поста оценил этот комментарий
Купив с женой однокомнатную квартиру и переехав в неё, нас стали беспокоить звуки на кухне по ночам

Вам звуки в кухне квартиру купили, что ли?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Купив с женой однокомнатную квартиру и переехав в неё, нас стали беспокоить звуки на кухне по ночам.

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа"

Хотелось бы поподробнее про жену звуков, и что Вы делали в их квартире.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

я все это дерьмо с падающими ложками и прочей нечестью списываю на кота.заведите кота и все

18
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую оставлять молоко в блюдечке и конфеты для тещи, что бы ее задобрить
16
Автор поста оценил этот комментарий

1. придумать сверхъестественную проблему

2. Придумать сверхъестественное решение

3. Поверить что оно пункт 2 решил пункт 1

4. уверовать во всякое мракобесие.

раскрыть ветку