Бывает же

Так как я не давно переехал, мне часто требуется всякая бытовая мелочь. И частенько после работы пробегаюсь по магазинам. Заехал сегодня в обувной магазин: нужно было купить шнурки и ложку для обуви. Шнурки быстро нашлись, а ложку продавщица никак не могла найти, пришлось прибегнуть к помощи администратора магазина. И вместе с ней, порывшись в прилавке и посмотрев на остаток, выяснили, что обувные ложки кончились. Спросив "когда будут", я уже прикидывал в уме ближайшие магазины, и тут состоялся такой диалог:


А (Администратор): Давайте я Вам так подарю? Зелёненькую, из торгового зала.

Я: Вы сейчас серъёзно? Мне? (я прям опешил от такой щедрости). Я могу заплатить.

А: Не надо, пусть это будет Вам в подарок (и улыбается).

Я: Спасибо (расплываюсь в улыбке во весь рот).

А: Заходите ещё, будем рады.


Заплатив 50р. за шнурки и перекинувшись ещё парой фраз, купил в соседнем магазине шоколадку и занёс им скромный презент уже от меня. За всю свою недолгую жизнь ещё ни разу не получал подарки от незнакомого человека. Растрогало прям до глубины души! Это был лучший подарок на мой день рождения...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще от того, что тебе что-то дарит незнакомый человек, или ты сам что-то даришь незнакомцу, возникает какая-то особенная радость. Прямо так приятно на душе становится.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды с мойкой так было, заехал на мойку, захожу света нет, все выключено, выходит мужик в костюме и дорогими часами, я говорю вижу помыться у вас не получится? Он говорит нет мы еще только открываемся работать дня через 3 начнем. Ну я вышел иду к машине уже, он догоняет говорит заезжайте, сейчас помоем. Пошел переоделся и сам машину помыл верх салон, денег не взял и дал карточку постоянного клиента со скидкой еще. Я так понял хозяин мойки был.

32
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с переездом, приму в дар:

- фен

- массажную расческу

- триммер

- обувь 43 размера

- клатч

- зонт


Приеду в любое время, и в любое место на Рублевке.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и она)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я шел домой из банка, с документами в руках, и начался дождь, я решил заскочить в ближайший магазин, который оказался обувным и спросил не продадут ли они мне пакетик. Продавщица посмотрела на бумаги у меня в руках и отдала пакетик бесплатно. Это был самый бескорыстный поступок в моей жизни. Я потом с этим пакетиком полгода на пары ходил))