Бывает и так.

Дагестан. Махачкала. У друга случились финансовые проблемы, решил продать золотые изделия, вернее комплект. Опубликовал на авито. На второй день звонит покупательница, с Самары или Саратова, и слезно просит не продавать комплект, мол до вечера соберёт деньги. Ну ладно. По рукам. Вечером звонит, просит номер карты, ну друг скинул. И знаете, что она сделала? Скинула на карту деньги, около 60 тыс. В Дагестан, в Махачкалу, даже не зная есть ли этот комплект на самом деле. Ему повезло, деньги для решения проблем есть, и ей повезло, друг честных правил, отправил ей комплект, после получения звонила, благодарила. В общем бывает и так. История абсолютная правда, потому надолго и засела в памяти.

255
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь прожил на Ставрополье сейчас уже 3 года живу в Краснодаре работал в оптовой фирме и заказ в 90% случаев нужно заказывать и ждать 3-7 дней. И я был просто в шоке от того что клиенты просто скидывали полную стоимость заказа на карту. Без чеков договоров и проблемм. Не приходя в офис и не щупая товар. Таким клиентам я всегда старался сделать максимальную скидку и по максимуму проверял товар. Они доверяли мне я всегда старался не подвести их! Вера в человека не потеряна!
раскрыть ветку
1256
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал как-то скутер на авито. Звонит мужик, просит номер карты деньги скинуть. Говорит, сам на северах работает сейчас, а у сына день рождения, хотел ему подарок сделать. Скидываю номер карты, думал он щас код попросит трехзначный с оборота карты или смс придет. Через несколько минут на карту приходит стоимость скутера и тысяча сверху. Звоню ему, он просит отогнать скутер по адресу, а штука за доставку. Я офигел, отогнал скутер, вышел паренек лет 14 с бабушкой. Я ему "С днем рождения тебя, это подарок от папы" и отдал ключи. Выражение лица малого и бабушки надо было видеть.
раскрыть ветку
545
Автор поста оценил этот комментарий
Как же грустно осознавать, что в нашем мире случаи наебов - это норма, а хорошие, честные поступки - что-то из ряда вон выходящее.
Я вот однажды айфон нашла, подобрала, звонит контакт "муж". Даже не хотела сначала отвечать, ожидала что наорут, обматерят, назовут воровкой. Но нет, ответила, объяснила все, вечером вернула телефон, мне за него подарили несколько шоколадок и коробку дорогих конфет. Хозяйка телефона искренне радовалась, благодарила, чуть ли не плакала, сказала что уже не надеялась его обратно получить. И мне потом так взгрустнулось от того, что я и она ожидали чего угодно, кроме нормального человеческого отношения(
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды электронный билет на концерт продавала. На концерт я попасть не могла, а девушка хотела, но боялась, что её обманут. Договорились, что я высылаю ей билеты, она сходит на концерт, а потом переведёт деньги. На следующий день после концерта она мне перевела деньги. Все остались довольные.
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал строительный прибор, написал мужик из города за 600 км от меня, сразу же сказал, что нужен номер карты чтоб скинуть деньги, в т.ч. и за пересылку, ну думаю сейчас поглумлюсь над мошенником, а потом, бац, и пришли деньги, ну думаю наебка новая какая нибудь, пошел в банкомат, перепроверил, деньги снял, отправил прибор, хоть сумма и была небольшая, но как так то
раскрыть ветку