534
Было бы смешно, если б не было так грустно...
184 Комментария  

Есть у меня сосед. Недавно сделали ему операцию по удалено желчного пузыря. Не полостную, а путем нескольких проколов в животе (не знаю правильного названия). Приехал после операции домой (живем в провинциальном городке, у нас только поликлиника, остальное -ехать надо). На следующий день идет в поликлинику на перевязку. Заходит в кабинет, раздевается и ждет. И медсестра чего-то ждет. И молча смотрит на него. Потом спрашивает:

- ну??

сосед:

-во, на перевязку...

м/с(раздраженно):

-ну?? Давайте уже!
Сосед:
-что давать-то?
М/с:
-как что? Перевязочный материал!
ПЕРЕВЯЗОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, блджад. Вот она бесплатная медицина, ОМС и иже с ними.

+17
 Zabulus отправлено

лапароскопия

ниче, у нас, бывало, из лекарств в больнице, только аспирин

+47
 rivervv отправлено
Ну а че смотреть-то? Делается так:
1) Пишется заявление в прокуратуру и отправляется туда заказным письмом с уведомлением о вручении.
2) Отписки не ждем. Пишем жалобу главврачу, приеладываем к письму копию заявления в прокуратуру и копию квитанции.
3) Тоже не ждем отписки. Кто там контроллирует вашу поликлинику по месту? Пишем туда и прикладываем те же копии.
Запасамся попкорном и наблюдаем, как сходит лавина из говна.
+40
ramisak отправил
Что бы там ни случилось, в итоге эту медсестру оставят крайней, за то что она просто свою работу делала. Печально(
+17
koluchij отправил
Огась.. выебут всех по кругу, лишат премий и останется все как есть.
раскрыть ветвь 23
ещё комментарии
+8
avl2000 отправлено

Возможно, что так. Но у нас один работяга так и умер не дождавшись решения. Ходил с диабетом и еще после онкооперации. Перевязки не делали, а диабетиков не давали, тоже говорили что денег нет, но вы держитесь. Пока были у самого деньги, покупал. А потом забил на это дело и через полгода унесли.

А, заявления он писал и в прокуратуру и в минздрав, но там все спускалось в больницу и мужику письма приходили, что денег нет, но вы держитесь.

+4
 rivervv отправлено
Так надо было по восходящей писать. Следующий круг - районная прокуратура, потом областная... Когда-то кому-то нужно будет проводить проверку, а тут уже заявление под руками.
раскрыть ветвь 1
+2
koluchij отправил

А какой эффект должен случится после лавины из говна?

+4
vhruk отправлено

А сами не догадываетесь? Все в говне, а перевязочного материала все равно нет

+2
 raskolnikov123 отправил
Толку от этих писем не будет, и лавины не будет.
Пока работал хирургом в очень большой областной больнице, постоянно приходилось слышать нытьё операционной сестры по поводу марли ( для осушения полости раны используют т.н."шарики" и тампоны из этой самой марли). Так сёстры требовали, чтобы доктора по использовали тампоны по максимуму, не выбрасывали их в таз, пока с них кровь не начёт капать. Глупо, конечно, очень глупо, но это реальность.
Господа больные, нынешние и будущие, отвыкайте потихоньку от бесплатной медицинской помощи, советского союза больше нет; копите деньги и давайте " на лапу", если хотите, чтобы вас лечили.
Поймите правильно мой сарказм: я никогда не просил денег за операцию и мне очень стыдно за коллег, которые отказывали в хирургической помощи нищим старухам. но когда прооперировали меня, я заплатил хирургу; понимаете, я хирург дал на лапу другому хирургу, хотя имел полнейшее право этого не делать ( как и любой другой больной, конечно). но я сделал это. и когда иду в поликлинику к участковому терапевту тоже даю денег. и все мои родные с пустыми руками не ходят по врачам.
поймите, это не стимуляция коррупции- это старая русская традиция- врачу платит не государство, а пациент.
будьте уверены, когда прекратятся эти чаевые, врачей просто не станет. вы будете пол-года ждать приёма врача, который плюнет вам на ботинок и выпишет аспирин. давай, до свиданья. а потом и на этого последнего из могикан напишут жалобы какие-нибудь ревнители благочестия, и закроют вашу поликлинику к чертям собачьим. знаем, прходили.
и пойдёте вы в боижайший медицинский центр семейного здоровья и процветания: там вам и боттночки почистят от плевков могикан, и карму поправят от хамства бесплатной медицины, и в попку вашу сахарную поцелуют, и уйдёте вы оттуда без штанов, а может ещё и должны останетесь.

И ещё раз для длинношеих: я не призываю к коррупции, я призываю соблюдать сложившуюся русскую традицию; ну не получится по-другому, не получится! хороший врач не будет работать за нищенскую зар.плату; молодым врачам нужен первый взнос на ипотеку ( лично я, согласно моим доходам за последние 5 лет) смогу накопить на первоначальный взнос лет через 300, а может 500, в потом ещё столько же её выплачивать.
и если бы не Ваши благодарности, дорогие пациенты, я бы давно бросил эту работу.
p.s. не надо думать, что я просто плохой врач, а хорошего, дескать, народ всегда прокормит. я неплохой врач и работаю в одном из лучших учреждений страны. но народ очень не торопится кормить врачей; ни разу в жизни я не заикнулся насчёт оплаты операции, ни разу, итог- лишь 7, максимум 10 %, прооперированных благодарили деньгами, очень маленькими суммами, раз в 50 меньше тех сумм, которые они обязательно заплатили бы, если бы лежали в соседней палате. остальные 90-93% больных после трёхнедельной госпитализации уходили со словами "до свиданья, доктор. Спасибо за операцию. А можно я вам буду звонить на сотовый в любое время суток, если у меня что-нибудь заболит, или у моей соседки, или у её собаки?" Я не жалуюсь, мне хватало денег, которые я зарабатывал ещё на двух работах.
Вот так, мои дорогие.
не болейте, ходите на проф.осмотры )))
+1
 rivervv отправлено

Дело не в том, платить, или не платить. Дело в том, должен платить, или не должен. Как вы не поймете-то? Если вам должны, но вы не требуете и можете заставить отдать долг, то вам так и будут должны. Всегда. Все. По жизни. Лох - это ваша судьба. Вот вы заплатили за операцию, а хирург взял деньги и не делает ее, или делает как попало. Он должен, да, но вы - лошара. С такими так и положено поступать. Сколько бы лох не заплатил - он всегда пролетит.

-2
 raskolnikov123 отправил
Толку от этих писем не будет, и лавины не будет.
Пока работал хирургом в очень большой областной больнице, постоянно приходилось слышать нытьё операционной сестры по поводу марли ( для осушения полости раны используют т.н."шарики" и тампоны из этой самой марли). Так сёстры требовали, чтобы доктора по использовали тампоны по максимуму, не выбрасывали их в таз, пока с них кровь не начёт капать. Глупо, конечно, очень глупо, но это реальность.
Господа больные, нынешние и будущие, отвыкайте потихоньку от бесплатной медицинской помощи, советского союза больше нет; копите деньги и давайте " на лапу", если хотите, чтобы вас лечили.
Поймите правильно мой сарказм: я никогда не просил денег за операцию и мне очень стыдно за коллег, которые отказывали в хирургической помощи нищим старухам. но когда прооперировали меня, я заплатил хирургу; понимаете, я хирург дал на лапу другому хирургу, хотя имел полнейшее право этого не делать ( как и любой другой больной, конечно). но я сделал это. и когда иду в поликлинику к участковому терапевту тоже даю денег. и все мои родные с пустыми руками не ходят по врачам.
поймите, это не стимуляция коррупции- это старая русская традиция- врачу платит не государство, а пациент.
будьте уверены, когда прекратятся эти чаевые, врачей просто не станет. вы будете пол-года ждать приёма врача, который плюнет вам на ботинок и выпишет аспирин. давай, до свиданья. а потом и на этого последнего из могикан напишут жалобы какие-нибудь ревнители благочестия, и закроют вашу поликлинику к чертям собачьим. знаем, прходили.
и пойдёте вы в боижайший медицинский центр семейного здоровья и процветания: там вам и боттночки почистят от плевков могикан, и карму поправят от хамства бесплатной медицины, и в попку вашу сахарную поцелуют, и уйдёте вы оттуда без штанов, а может ещё и должны останетесь.

И ещё раз для длинношеих: я не призываю к коррупции, я призываю соблюдать сложившуюся русскую традицию; ну не получится по-другому, не получится! хороший врач не будет работать за нищенскую зар.плату; молодым врачам нужен первый взнос на ипотеку ( лично я, согласно моим доходам за последние 5 лет) смогу накопить на первоначальный взнос лет через 300, а может 500, в потом ещё столько же её выплачивать.
и если бы не Ваши благодарности, дорогие пациенты, я бы давно бросил эту работу.
p.s. не надо думать, что я просто плохой врач, а хорошего, дескать, народ всегда прокормит. я неплохой врач ( пациенты аплодировали, когда я входил в палату) и работаю в одном из лучших учреждений страны. но народ очень не торопится кормить врачей; ни разу в жизни я не заикнулся насчёт оплаты операции, ни разу, итог- лишь 7, максимум 10 %, прооперированных благодарили деньгами, очень маленькими суммами, раз в 50 меньше тех сумм, которые они обязательно заплатили бы, если бы лежали в соседней палате. остальные 90-93% больных после трёхнедельной госпитализации уходили со словами "до свиданья, доктор. Спасибо за операцию. А можно я вам буду звонить на сотовый в любое время суток, если у меня что-нибудь заболит, или у моей соседки, или у её собаки?" Я не жалуюсь, мне хватало денег, которые я зарабатывал ещё на двух работах.
Вот так, мои дорогие.
не болейте, ходите на проф.осмотры )))
+1
Bulochkastakom отправила
Если б со мной ситуация произошла, я бы обязательно так развлеклась. Соседу предложила, не захотел заморачиваться...
+6
 CharlieK отправил

ну поэтому и покупает перевязочный материал с ОМС

+2
 Pushistybacardi отправлено
Мне год назад сделали эту операцию, а что там перевязывать-то? Помазать зелёнкой, первые два дня в больнице, потом сама дома.
-1
 rivervv отправлено
Делов то... Час на заявление и час на почту сходить.
раскрыть ветвь 3
-2
Haritia отправлено

класс! сделайте отдельным постом! Пусть народ просветиться.

+4
 rivervv отправлено
Выяснится, что три года назад был похожий пост и набежит толпа борцунов с баянами.
+11
EvilBotan отправлено

Верю. В прошлую субботу, в 4 утра звонит жена, лежала на тот момент с ребенком в детском инфекционном отделении №6 ЦГБ №1, Ростов-на-Дону - "привези свечи жаропонижающие, у них НЕТ жаропонижающих средств". В детском, бля, инфекционном, где повышенная т-ра у каждого 2го. Температура 39+, ребенку 10 месяцев. Привез, дома запас нз

0
 Grozaliven отправила
самое забавное, когда лекарства волшебно находятся за взятку, после угрозы жалобой или просто, когда есть неиллюзорный вариант прям тут помереть и испортить статистику. Все иногда есть, просто не для всех.
0
sxguitar отправлено
Да. Обычно очень маленький запас оставляют. Чтобы если отъезжать будет было чем спасать.
Представь, у тебя 10 детей, а препаратов государство на 3 выделило. Как распределять будешь?
раскрыть ветвь 1
+4
HrenMorgoviy отправил

Всякое бывает. Чем дальше от источника финансирования, тем меньше денег доходит. Хотя по опыту рассказов врачей - главРВАЧ (ну не врач он) просто о*уел.

Как-то на врача написали жалобу, т.к. пришедшего на перевязку отправили за материалом. Ну и дошло до главврача, он на врача наехал.

Текст объяснительной зачитывали перед всеми. После фразы, что в отделении нет физраствора, не то, что стерильного материала, главврач вырвал у нее объяснительную и о чудо. Через неделю все появилось. Наверно потому что копию своей объяснительной она отдала в прокуратуру.

+4
as4is отправлено

"При переломе не забудьте перед травмпунктом заехать в строительный магазин".

+3
shellgames отправил

Как раз столкнулся с ОМС и впечатления у меня отличные.

Недели три назад простыл, температура держалась 4 дня. Решил сходить в поликлинику. В поликлинике прошел в доврачебный кабинет, если плохо себя чувствуешь - не нужно стоять в очереди в регистратуру, дежурный врач, осмотрел, померил температуру, давление, послушал, черканул что то на бумажке и отправил к участковому терапевту. Простоял 40 минут в очереди к терапевту, меня приняли, осмотрели и отправили на флюорографию. 20 минут в очереди, и еще через 30 минут на руки выдали результат, который, кстати, не очень то обрадовал. По результату флюры у меня подозрения на пневмонию и туберкулез (sic!). Терапевт предложил госпитализацию, на которую я разумеется согласился.

Заехал домой, закинул в спортивную сумку самое необходимое и поехал в больницу. В пульмонологии скучающий медбрат сказал что есть койка в коридоре, либо платная палата за 280р/сутки. Решив что если туберкулеза у меня пока может и не быть, а подхватить его лежа в общем коридоре можно запросто - выбрал платную палату.

На следующий день взяли 2 анализа мокроты, 2 анализа крови, анализ мочи и сделали рентген. Назначили курс антибиотиков. Врач сказала что если после антибиотиков на повторном рентгене изменений не будет, то у меня не пневмония. через неделю сделали манту и МРТ. Пневмония не подтвердилась и с предварительным диагнозом диссиминированный туберкулез меня направили в городской тубдиспансер.

На следующий день приехал в туб диспансер у меня взяли2 анализа мокроты, анализы на вич и геппатит, сделали повторный рентген и провели диаскинтест.

В общем все быстро, профессионально и бесплатно. Как то так.

+3
 littlesith отправила
Мне после операции сразу сказали, что на перевязку со своим пластырем и бинтами, и со своим левомеколем, мол в перевязочной этого нет
-1
fumetox отправлено
Ага, после прокуратуры
+5
Bulochkastakom отправила
Мне интересно, меня минусуют и говорят, что это звездеж, люди, которые с бесплатной медициной вообще дела не имели?
+12
darkxardas отправлено

Очень сильное заблуждение, что у нас 100% бесплатная медецина. Я как ИП платящий честно все налоги скажу, что часть от з.п. идет в наши мед фонды. И за ту сумму что я перевожу, я себе могу купить (как и делаю, только уже за свои) полис ДМС, с очень хорошими условиями.

+3
BoseAloe отправлено

Минус за форму поста как наезд на медсестру. Она тут точно не при чем и тоже на каждого больного за свой счет закупаться не обязана. То, что взрослый человек впервые видимо столкнулся с медициной - это конечно неплохо, что ему раньше по жизни везло, но все-таки или бы продолжил историю у главврача, или же какая-то хрень.

А я что, я в 16 еще в травмпункте наблюдала, как ищут, куда отправить пациента, где еще есть гипс в городе, потому как он закончился и в аптеке тоже :/ свои бинты, шприцы, материалы для уколов - норма. Лучшая взятка медсестре хирурга в нашей поликлинике - оставить после процедуры свои пачки пластыря и бинта, от которых на тебя ушло немного и хватит еще кому-то.
А по соседству федеральный центр - и там есть все. От бесплатных бахил до 8 форм пластыря + гипоаллергенный. И все по тому же ОМС. Вот как так?

+2
AngieA отправила
С трудом просто верится. Матери в пн операцию сделали, ходит на перевязки, с неё ничего не требуют. А живу я в маленьком мухосранске так то
+1
sxguitar отправлено
Значит главврач солнышко и выбивает для больнички всё необходимое)
0
amniso отправил
люди, которые с бесплатной медициной вообще дела не имели

Есть регионы, где всё нормально с этим. Живу в Кемерово, ни разу о таком не слышал.

0
Mrzzz отправил

ура-патриоты еще.

0
Hekr0mant отправил

Вот на днях обсуждали эту тему, два года назад я не удачно замахнулся и ударил по стеклу разрубив себе сухожилие на пальце, приехал в больницу в час ночи, мне сразу сделали операцию, сшили сухожилие, наложили ещё 10 швов на кисть, всё это дело в упаковали в лангетку и отправили домой

Я не заплатил ни копейки, а теперь скажите, так разочаровавшиеся в бесплатной Российской медицине, во сколько бы мне такая операция обошлась будь я жителем Европы или США?

0
klopolov отправил
о сколько бы мне такая операция обошлась будь я жителем Европы или США?

В США не знаю, но по Европе везде такая же медицина, как и в России- то есть непосредственно не надо платить за помощь, из налогов финансируется все.

В БРитании такая система, NHS, существует с 1948-го года, а до того была другой- работодатели платили медстраховки за своих рабочих. Ну и были бесплатные больнички, без страховки, но совсем плохие, умираловки.

раскрыть ветвь 2
-2
Bulochkastakom отправила
Ну ему так то операцию тоже сделали бесплатно, еще и дорогу туда-сюда оплатили, а это 2000 автобусом(ну это администрация нашего города оплачивает , а не больница). А на перевязки извольте свои бинты-вату-лекарства таскать? Да о нашей больнице вообще можно вечно рассказывать. Если у нас рожать ездят за 300 км, то чего уж тут... И это моногород, развитием которого вроде правительство занимается...
раскрыть ветвь 23
-2
 player0ne отправил

Страховка всё оплатила бы.

раскрыть ветвь 32
-2
EuZh отправлено

Боты.

+1
 deluxe1001 отправил

Не знаю, мож от больницы зависит, но когда я ложился на операцию, сразу спросил - какие-то лекарства нужны будут? Без проблем... На что мне зав. отделением сразу сказал: "У нас все есть, спасибо, не надо. Сейчас времена не те"...

+1
 coub123456789 отправлено

А почему никто не позвонил на горячую линию страховой, почему сразу к прокурору? Что страховая говорит?

+1
 Anzolitz отправил
Мне после операции старые нитки удаляли и новыми зашивали без обезболивания. Ещё и нитку попросили подержать когда узелок завязывали.
+10
mathcode отправлено
Еще спасибо, что самого себя зашивать не заставили.
+1
 Vojdelenec отправил

Я конечно не зашивал, но снимать швы самому пришлось, т.к. медсестра не могла поймать нитку без очков.
При этом, у нее за спиной стояло человек 10 студентов-медиков. Может конечно им не положено было подходить ко мне, но все стояли и просто смотрели.

раскрыть ветвь 1
+1
Aluatar отправил
+1
Tuerer отправил

Окей, хорошо.

Пришел ты на перевязку, а в поликлинику не привезли материалы. Всё закончилось. Медсестре за свой счёт бежать покупать?

Такое сплошь и рядом.

+1
 Melanholic7 отправил

судя по поведению в посте - ситуация в том,что она ждет,когда он ОЧЕВИДНО УЖЕ все это принесет. Т.е. это норма и стандарт для них,а не внезапность,о которой она бы мило сообщила и извинилась. Так что как-то не в тему

+2
BoseAloe отправлено

Так если это реально норма у них? У нас в поликлинике хирург сразу говорит, что принести на перевязку.

0
Bulochkastakom отправила
Ну так то да. Это и имелось ввиду.
0
 38602 отправлено
Да.
0
 lzhch отправил
Ну как бы... Знаете, перевязочный материал, инсулин и все виду мед.услуг вы получите бесплатно в МЛС. По той простой причине, что им деньги выделяются не из Министерства Здравоохранения, а из фондов Исполнения Наказаний. Честно признаюсь, в нашей больнице из 22 обязательных препаратов есть 8. Шприцы, капельницы и прочие блага будут к июлю, ибо список закупок формируется с января.
Бесплатная медицина - мечта Злого Лорда и всех Злых Медиков
0
 Avikak отправлено
У меня при снятии швов в поликлинике тоже интересовались,а чо это я пластыри не принесла перевязочные. Спасибо хоть ватой и обычными заклеили.
0
Papistofali отправила
Мужу вскрывали гнойник на лопатке, дали список того, что надо принести на следующий день на перевязку : вата, широкий пластырь-повязку, фукорцин и мирамистин. Он все купил, пришёл, там другая медсестра ничего не спрашивая сделала перевязку больничными материалами, обработав перекисью. Зачем давали список - непонятно)
0
amniso отправил

Вообще, бесплатные операции на мозгах делают, а вы тут про какие-то бинтики.

0
 Kamuflyazh отправил
Столкнулся лично с тем,что шприцы свои нужно приносить на забор анализов- офигел. Прочитал пост - офигел ещё больше. Печально это все.
0
KiranS отправил
А чем закончился визит? Он же приехал без бинтов/ повязок? Так и уехал без перевязки?
+1
Bulochkastakom отправила
Сходил, купил, перевязали. Сказал, что больше пойдет, своими силами обойдется, благо там фигня. Только на снятие швов пойдет.
+2
KiranS отправил
Странно вообще конечно. Интересна реакция руководства. Чтобы таких элементарных расходников не было, это жуть.
-1
 ratataololo отправила

отправили нас с сыном (5 лет) на общий анализ крови. заходим, усаживаю малого, вопрос от лаборанта: "ыфваи (не знаю как называется иголка для прокола пальца, она сказала страшное слово) принесли?". У меня глаза по рубль двадцать, отвечаю, что конечно же не принесли. Она мне: "Ну потом занесете обязательно!". Не знаю что это было, но я, естественно, ничего не заносила. Не хватало ещё со своими иглами ходить, блин.

-2
Lucifeal отправлено

Заявление писать сразу. Был похожий случай лет 6 назад, были гнойники на пальцах часто. И как-то раз на трех пальцах по штуке вскочило. Ну думаю, назреют - пойду вырезать. Пришел(уже не первичное посещение) - типа где бинты. Я в ахуе, спрашиваю - а что, у вас нет? Я по полису в бесплатную поликлинику ж пришел. Нет, идите покупайте свои. Ну я звякнул отцу, он из дома принес, перевязали, в этот же день написал *письмо президенту*, пришла бумажка с содержанием, что их выебли. Чуть позже был с этой же проблемой в том же кабинете - никого из 3 этих медсестер не было.  

-3
geterogin отправил
Пиздёжжж
+6
Bulochkastakom отправила
Это не пиздеж. Это оптимизация такая в нашей медицине. Я когда на учет по беременности вставала, мне мягко намекнули, что у них все встающие впервые на учет типа подарок делают, канцелярию всякую. Ну тут уж я возмущаться не стала, так как в моей конторе это тоже больная тема. Накупила на 500 рублей всякой мелочи, дак они чуть руки не целовали, бедные..
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь