Был раньше популярный журнал...

Еще не так давно существовал популярный журнал под названием "Мир ПК" (PC World Russia). Его с удовольствием читали, ибо мы, журналисты, никогда не обманывали подписчиков. Никогда - вплоть до разрыва отношений с компанией, предлагавшей откровенную взятку - это было наше жизненное кредо.

Впрочем, это все лирика - теперь журнала с 25-летней историей больше не существует.

Однако, мало кто вдумывался в то, что значит "закрыть журнал". Подписчики не получат любимый экземпляр, пахнущий типографской краской... Да, это так. Но есть и еще одна сторона проблемы - бывшие сотрудники, отличные специалисты, проработавшие много лет, остались без работы. Совсем. И если для молодых и здоровых это не проблема, то для инвалида, являющегося выдающимся специалистом в области ИТ, найти работу в столице нашей Родины оказалось крайне проблематично. Более того, вообще невозможно.

Удивительно - человек отлично разбирается в современных ИТ-технологиях, включая компьютеры, периферию, лазерную технику, связь и пр. Но. Как оказалось, он никому не нужен, не смотря на огромный опыт.

Просьба к с сообществу - помогите хорошему ИТ-специалисту найти работу, ага - честно говоря, я совершенно не понимаю, в чем может быть проблема.

Его почта dinaev@yandex.ru. Зовут Александр Динаев, более 1000 публикаций, каждая из которых читается на "Ура". Найти несложно, достаточно вбить в поиске название журнала или сайта (DGL.ru) и фамилию человека и, вот они, все рекомендации.

Саша человек весьма порядочный и очень скромный, поэтому пока пытается довольствоваться предложениями от биржи труда, коих, собственно, и нет.

С уважением ко всем пользователям Пикабу. Вадим Логинов, бывший руководитель тестовой лаборатории бывшего журнала "Мир ПК" (PC World Russia).

10
Автор поста оценил этот комментарий

На хабре и гиктаймс есть программа поощрения авторов. Если он действительно пишет интересные статьи на ИТ темы - ему наплюсуют на 5000 и даже больше рублей за статью. А дальше он сам себе решит, сколько статей сможет написать за месяц (читай какую хочет себе ЗП). Я думаю 10 интересных статей за месяц - может написать любой, кто желает заработать этим на жизнь.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

первая часть поста противоречит второй, одновременно обе части противоречат здравому смыслу. Парадокс в том, что пост читается "на ура".

Хорошие журналисты, надо брать

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, не может быть, чтобы хороший журналист не мог найти работу. Он резюме-то подавал в издания?
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Журналист с тысячью публикаций, не имеющий знакомств в других изданиях и предложений по работе?
Вижу два варианта - либо человек неспособен к общению в принципе (читай "аутист", как болезнь, не как оскорбление), либо где-то заключена неправдочка.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

В этом обращении прекрасно всё: от "популярного" журнала, который "с удовольствием читали" и который внезапно закрылся, до "выдающегося специалиста в области ИТ", который никому не нужен. Даже не знаю, что хуже: журналист, который пишет херню за деньги, или журналист, который пишет херню, искренне веря, что это гениальная истина...

Моя версия: журнал закрылся, потому что редакция зазвездилась, начала считать себя крутой и востребованной, утратила связь с собственной аудиторией и перестала продаваться. Теперь осталось дождаться, когда они наконец поймут, что проблема не в злобных собственниках, решивших убить проект, и не в тупых читателях, читающих всякое говно вместо их замечательные публикации, а в них самих.

В конце концов, если вы настолько популярны и востребованны, в чем проблема запустить свой проект и продолжать писать?

раскрыть ветку