Бэнкинг по-русски: Как украсть 700 миллионов наличными.

Инструкция
Бэнкинг по-русски: Как украсть 700 миллионов наличными. Инструкция
Автор поста оценил этот комментарий
13 друзей Карпенко
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. 700 лямов наличными... это даже если каждый месяц тратить по миллиону с лишним. Еще детям останется. Да как так то...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А всё почему, потому что всё всем сходит с рук. И никто даже по этим бумагам не сможет посадить ни этих поганых ментов, ни самого этого выродка который толпу народу обворовал. Система бюрократической власти такая, рука руку моет. Тьфу бля, тошно
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А завтра к тебе приедут и предложат в благодарность за этот пост поехать и оформиться клиентом в этот банк...в офис...который в лесу :D
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, пост призван выставить некоего акционера банка Карпенко в плохом свете. И думается мне, что нихера из поста ничего не следует.

1. Ясен пень, что банкротство банка предвидели (частенько о нем свои люди в ЦБ шепнут заранее).
2. Так как в любом банке есть деньги "своих" людей (неважно кто, чиновники, знакомые крупные бизнесмены, бандиты, силовики) - эти деньги будут спасать и выводить в наличку. Потом естественно раздадут. Так что это не кража денег из банка акционером. Это скорее удовлетворение требований одних кредиторов (своих людей) вперед остальных. Попытка вывести свои деньги тоже присутствует, но действует по остаточному принципу.
3. По поводу признания его потерпевшим - 2 варианта - либо схема изначально была заточена под это, либо именем Карпенко воспользовались другие люди в банке, дабы вытащить часть активов. Так что следователь тут юридически прав. И совсем не факт, что он в доле, куплен и т.д.
4. Никто особо от такого вывода денег не пострадает. Вкладчики и те у коого были счета в этом банке получат страховку в 700к рублей из агентства по страхованию (формируется за счет отчислений всех банков, а не налогов). Юр. лица встанут в реестр и откусят часть активов банка (а они у него есть на 90%) и как бэ ок.

У нас в Перми подобная ситуевина идет с ЭкоПромБанком (ну т.е. свои люди получили деньги из банка наличкой) и ничего. Не вижу я особо недовольных - люди деньги свои получили и все. Единственное только Юр лица пока банкротство идет в кредиторах сидят, но активов там много.

P.s. ТС, я что-то с бухгалтерским балансом не понял. А где там сумма в 638 миллионов?

P.P.S. Автор ошибся в названии статьи не 169, а 159
раскрыть ветку