"Буйный сосед"

Живет у меня в подъезде один хороший мужик по имени Слава, как то раз к нему пришли из местного "водоканала" с рекламной акцией что ему поставят водяной фильтр и абсолютно бесплатно. -"точно бесплатно"-"да конечно в рамках рекламной акции этот фильтр вы получаете абсолютно бесплатно!". Слава вырывает из рук коробку у парня , благодарит и под крики парня что еще необходима платная установка, платная гарантия и платное обслуживание, думает кому из соседей хотя бы за две тысячи впарить этот фильтр.

P.S. спросил его знал ли он что это развод , он говорит да знал но он же сам пришел и сам отдал его, я не в чем не виноват.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил старую цитату с Баша - #399258
Sorin рассказал :
В меня как-то такой орел вцепился на улице, "мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь"... Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, "но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой..." А я спокойно и радостно ему объясняю: "Договор дарения - реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. Т.е. фонарик - уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас подобная фигня была в офисе.
Было это лет 8 назад. Повадился к нам в бухгалтерию заходить парнишка молодой. То бесплатные книги, то косметика, то техника мелкая бытовая. Девчонки уже не знали куда от него деться. Решили попросить нашего админа помочь. Админ требует отдельного описания, смекалистый мужик 32 лет от роду, два на два метра. В армии служил в ВДВ. Причем лицо к него такое добродушное и харизматичное, что кажется не мужик, а большой ребенок с наивной улыбкой.
Стал он его караулить. Приходит ничего не подозревающий парень к нам в офис. Не успевает отойти от входной двери метров на 5, как тут его ловит админ. выдает свою фирменную улыбку наивного младенца и спрашивает что мол парень хочет. Парень сперва с опаской начал его тихонько обрабатывать, но видя что человек хоть и большой но выглядит лох лохом все усиливает напор, то карманный утюг для глажки в руки админу сунет, то чайник с фильтром серебряным. А админ потихоньку на парня напирает, раз шаг сделает, два шаг.
Очутились они возле входной двери. Админ спрашивает, глядя на гору мелких вещей в руках, "И это все бесплатно!!!", парень ему отвечает "Да все бесплатно..." не успевает договорить админ его выталкивает за железную дверь и закрывает ее на замок.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был свидетелем подобного "проиществия". У нас рядом с работой был офис этих людей. Мы называли их впариватели. Как раз, мы на работу идем. А они семинар свой проводят. После семинара все расползаются по городус одинаковыми пакетами со стандартными наборами барахла. Один из впариватклнй как то подходит к мужику, который остановился возле своей машины, намереваясь открыть ее и уехать. Протягиваетему коробку с какой-то техникой и говорит: Это вам. Улыбается набирает воздух для рассказа про акции и саидки. Мужик открывает машину, принимает от впаривателя коробку, садится в машину, захлопывант двень и уезжает. Впариватель стоял, ловя ртом воздух, пинут пять.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выражение "в рамках акции" означает, что для того, чтобы что то получить бесплатно, в этой акции надо принять участие, то есть и произвести установку и тп.
Так что Слава неправ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть уёбки, которые в торговых центрах, в кафешках тебе какую-то хуйню подкладывают с запиской - типа купите, я глухонемой. Я такие всегда скидывал на пол.
раскрыть ветку