Бургеров пост

Бургеров пост Кулинария, Рукожоп, Бургер, Своими руками, Длиннопост, Еда

Аве, читатель. Сегодня будем готовить бургеры ну и наслаждаться ими в результате. Данный рецепт не стоит относить к фаст фуду ибо он не разу не фаст, но зато какой фуд... После приготовления такого в сторону всяких бургер кингов я стал смотреть с неприязнью и непониманием.


Бургер начинается с булочки и потому их-то сначала и предстоит выпечь. И тут, читатель, ты наверное спросишь нафига их печь, если можно купить? Конечно можно, но у меня в городе их не продают потому всё приходится делать самому. Неисключено, что я не одинок в этом и потому рецепт кому-нибудь может сгодиться.

Итак нам понадобиться:

2,5 чайной ложки дрожжей

1 стакан тёплой воды

1 большое ыычко

3 столовых ложки растопленного сливочного масла (можно и чуть больше - ваши булки только мягче будут. Гусары, молчать!)

3 чайных ложки сахара

1 чайная ложка соли

3,5 стакана муки

Дрожжи заливаем водой и насыпаем пол стакана муки и даём постоять 10 минут. Затем добавляем туда всё остальное и замешиваем тесто. Оно должно получиться мягким и слегка липнуть к рукам. После оставляем тесто подниматься.

Когда поднимется аккуратно его осаживаем, присыпаем мукой и формируем булочки. (у меня получается 6 булочек нормального такого размера) Булочки смазываем яйцом и посыпаем кунжутом. Кунжут обязателен ибо без него булочки для бургеров не получатся. Это будут просто булочки. Пока духовка разогревается до 180 градусов булки пусть полежат на противне и ещё немного поднимутся. Выпикаем примерно 20-25 минут. Готовность лего определяется по цвету. В результате получается вот это:

Бургеров пост Кулинария, Рукожоп, Бургер, Своими руками, Длиннопост, Еда

Далее делаем соус. Тут каждый может извращаться как хочется и что больше нравится. Я делал томатный. Мелко нарезал помидоры, добавил соль, сахар (чтоб не так кисло было), немного зернистой горчицы, красного перца, смесь итальянских трав, папирику и изрядное количество чеснока. Выпарил лишнюю влагу и получил нечто вот такое

Бургеров пост Кулинария, Рукожоп, Бургер, Своими руками, Длиннопост, Еда

Дальше мутим котлетки. Тут ничего сложно: фарш, соль, перец, всё те же итальянские травы, чеснок, немного петрушки и зелёного лука. Я ещё добавил ыычко. В результате получилось это

Бургеров пост Кулинария, Рукожоп, Бургер, Своими руками, Длиннопост, Еда

Вот и готовы три обязательные вещи для бургера. Дальше можно добавлять сего чего хочется по желанию. Я также обжарил грибочки и копчёную корейку 

Бургеров пост Кулинария, Рукожоп, Бургер, Своими руками, Длиннопост, Еда
Бургеров пост Кулинария, Рукожоп, Бургер, Своими руками, Длиннопост, Еда

На оставшемся жиру от жарки всякого карамелизуем булочки и собираем бургер. Ну и наслаждаемся вкусом само собой

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

3
Автор поста оценил этот комментарий

На первой фотке вместо нижней булки беляшик? Идея интересная, мне нравится

1
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное не рассказал

про очередность сборки

без этого все бессмысленно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похвастаюсь тоже своими домашними
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

чет ну совсем не аппетитно смотрится

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, очень хорошо, у меня муж учиться готовить, я сложновато выдаю, а тут блеск прям,жрать мне их весь праздник, спасибище тебе ТС.😈😈😈