Бункер Сталина

Самарский бункер Сталина — самый мощный из ныне рассекреченных бункеров. Его глубина — 37 метров, это высота 12-этажного дома.
Бункер Сталина Самарский бункер Сталина — самый мощный из ныне рассекреченных бункеров. Его глубина — 37 метров, это высота 12-этажного дома.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывал я там.
Однако автор, пост был бы гораздо познавательнее и интереснее, если бы ты кроме нарезки фотографий добавил бы ещё и текстовую составляющую.
Ведь это сооружение действительно уникально. Многим будет интересна история его создания, для чего он предназначался и многое, многое другое.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то из посетителей явно перепутал это с туалетом поезда.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это под землей, то нахрена там окна? И что за ними???
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
то чувство, когда живешь в Самаре и ни разу не был в бункере сталина
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я был там тоже. Экскурсию вел пожилой дядька, я задал один вопрос ему: как соотносится нижний уровень бункера с уровнем воды в Волге? Он пояснил, что после строительства Саратовского водохранилища, вода в Волге даже в черте Самары поднялась на несколько метров, и в половодье грунтовые воды встают выше нижнего уровня. Но поскольку бункер строили по уму московские метростроевцы, они сделали качественную заглушку из глины, и бункер не подтапливает даже весной.