Бумажные самолетики - Чемпионат Мира (RedBull Paper Wings)

Всем привет)

Сегодня в ТОПе попался пост про бумажные самолетики http://pikabu.ru/story/bumazhnyie_samolyotiki_4937267

В комментариях я сказал, что еще в 2009 году, будучи студентом выигрывал в данных соревнованиях в России, и могу запилить пост.)


Погнали)

2009 год, я студент 2 курса.) Случайно мне попадаются в коридорах Универа девушки промоутеры Red Bull, зазывали попробовать себя в соревнованиях по запуску бумажных самолетиков в Универе среди наших студентов.) Соревнования заключались в том, что нужно было собрать самолетик из листа бумаги А4, без использования скрепок, клея и т.п. и запустить его как можно дальше с 3-х попыток, лучшая в зачёт( дисциплина - дальность полета), так я узнал о соревнованиях RedBull Peper Wings. (еще были 2 дисциплины, аэробатика и время полета, от нашего Универа в них никто не участвовал.)


В назначенное время я пришел в спорт зал, взял листок, собрал какой-то левый самолетик, но он был удачный, и по какой-то счастливой случайности выиграл среди студентов своего Универа, а далее стал чемпионом Москвы. Сразу скажу, что этим я никогда не занимался, как и все в детстве собирал самолеты и кидал.)

Далее меня ожидал уже чемпионат России, на который в Москву съехались лучшие так сказать бумажные авиаторы)) Тут мы с друзьями и родственниками посмеялись, что дважды удача не выпадает, и чемпионат России мне не выиграть.

К Чемпионату России я уже постарался как то подготовиться и пересмотрел кучу вариантов самолетиков и т.п. Вывод был один, самолетик должен был быть максимально похож на дротик) острый и быстрый + сила броска руки.


ЧМ России проводился в ангаре Мосфильма.) Было много народу, "звезды какие-то", ведущий с радио, куча халявного Ред Булла и т.п.)

Бумажные самолетики - Чемпионат Мира (RedBull Paper Wings) Redbull Peper Wings, Бумажный самолетик, Игры, Длиннопост, Текст, Фотография

Регламент соревнований тут уже был сложнее, так как раньше мы кидали самолетики просто прямо, так сказать куда полетит и ладно, а тут уже был Мировой регламент, кидаем строго в размеченный сектор.)  

Бумажные самолетики - Чемпионат Мира (RedBull Paper Wings) Redbull Peper Wings, Бумажный самолетик, Игры, Длиннопост, Текст, Фотография

На этом многие и провалились, кто то кидал далеко но криво. Так же и  у меня бывало, кидал дальше чем в итоге пошло в зачёт. Ниже турнирная сводка:

Бумажные самолетики - Чемпионат Мира (RedBull Paper Wings) Redbull Peper Wings, Бумажный самолетик, Игры, Длиннопост, Текст, Фотография
Бумажные самолетики - Чемпионат Мира (RedBull Paper Wings) Redbull Peper Wings, Бумажный самолетик, Игры, Длиннопост, Текст, Фотография

Мой результат на ЧМ России, 28,22 м ( 1-я зачетная попытка) Кидали дальше, и я и другие, когда тренились в этом зале.) Но моя зачетная попытка дала мне возможность полететь на Чемпионат Мира в Зальцбург.

Тут конечно бомбануло у всех друзей и родственников)) Я Чемпион России по бумажным самолетикам)) звучит забавно.)

Далее последовало много интервью в различные газеты и т.п. Даже на телевидение приглашали Россия 1, доброе утро)


И так ЧМ Мира (Зальцбург)

От России полетело 3 человека, соответственно 3 дисциплины (дальность полета, время полета и аэробатика)

Все траты на перелет, проживание, питание, брала на себя компания RedBull. Всё было организовано не на 100% а на 110%. Собрать в Зальцбурге почти сотню стран представителей, всех разместить и развлечь, я снимаю шляпу))

Бумажные самолетики - Чемпионат Мира (RedBull Paper Wings) Redbull Peper Wings, Бумажный самолетик, Игры, Длиннопост, Текст, Фотография
Бумажные самолетики - Чемпионат Мира (RedBull Paper Wings) Redbull Peper Wings, Бумажный самолетик, Игры, Длиннопост, Текст, Фотография

Чемпионат проходил в святая святых RedBull, это Ангар-7. (кому интересно погуглите)

Регламент соревнований проходил по такому же плану как и в Москве.

Сразу скажу что я не занял первую 10-ку лучших, и даже 20-ку)) Я занял 43 место из 95 участников (не помню точно количество) Но прокачался в самолетиках я знатно, будет чем детей удивлять.)

Бумажные самолетики - Чемпионат Мира (RedBull Paper Wings) Redbull Peper Wings, Бумажный самолетик, Игры, Длиннопост, Текст, Фотография

Прожили мы в Зальцбурге 4 дня) В последний день, RedBull организовало мегапати) Дискотека, Dj, много RedBull + водка Абсолют) и пиво, всё бесплатно соответственно)

Бумажные самолетики - Чемпионат Мира (RedBull Paper Wings) Redbull Peper Wings, Бумажный самолетик, Игры, Длиннопост, Текст, Фотография
Бумажные самолетики - Чемпионат Мира (RedBull Paper Wings) Redbull Peper Wings, Бумажный самолетик, Игры, Длиннопост, Текст, Фотография
84
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения поста, родилась альтернативное название последнего: "Как я (имеется ввиду автор) на бумажном самолетике до Зальцбурга долетел.".
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой автор, запили пожалуйста пост непосредственно про сами бумажные самолетики, интересно же как делать их "правильно")
раскрыть ветку
433
Автор поста оценил этот комментарий

Давно таких приятных и интересных историй на пикабу не было, а то кругом политика, бешеные родственники, и сюжеты про яжмам.

Спасибо тебе, чувак=))

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

@JMnemonick, ты просил вызвать тебя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да не реклама это, пост по просьбе пикабушников.