Будьте бдительны - 2

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/budte_bditelnyi_4839407

Имело место сие событие на прошлой неделе в маленьком городке Тульской области. Мне надо было купить коньяк и торт, и направился я в "Пятёрочку". Знаю, там скидки бывают и вуаля: коньяк 5 звёзд с жёлтым ценником за 322 руб со скидкой против 580(примерно) без скидки. Замечательно! Торта подходящего нет, планирую его купить в другом магазине и двигаюсь к кассе. Там женщина послепенсионного возраста пробивает мне товар и выдаёт: "580 рублей!"

Я:-Вы ошибаетесь, цена другая, 322 руб!

К:-Мужчина, оплачивайте, ничего не знаю!

Я:-У вас на витрине ценник другой стоит!

К:-Прекратите на меня орать! Не задерживайте очередь!(Я в очереди один...)

Я:-Да я и не начинал ещё!

К:-Чичас главную позову!!!(с чувством оскорбленного достоинства, как будто я ей в тапки нагадил...)

Семейная пара с ребёнком, стоящая с тележкой неподалёку переглядывается и мужчина, доставая телефон, говорит кассиру: "Я сейчас ваши действия буду снимать на камеру!" А она ему заявляет: "У самих камеры имеются!!!". Не оплатив, я возвращаюсь к витрине, вытаскиваю ценник из витрины и опять к кассиру. Дальше бубнёж себе под нос кассира+ старшей по залу, покупка коньяка картой за 580 руб и возврат наличными разницы в цене. Забираю товар, иду к выходу, а мне в спину: "Вот и стоило скандал устраивать из-за 250 рублей?" Офигел. Ответил, что и в следующий раз устрою такой "скандал". Но история не закончилась, т.к. я торт поехал покупать в "Пятёрочку" другого микрорайона. Нашёл торт, название не помню. Жёлтый ценник, скидка. 295 руб против 395. Беру, кассир пробивает: 395! Смотрю на девочку-кассира, далее диалог:

Я:-Это торт со скидкой.

К:-А почему Вы меня не предупредили, что он со скидкой?

Я:-Вы что издеваетесь? Я Вас должен предупреждать?

К:-Ну конечно!

Я офигел, не знаю что сказать... Девочка с обиженным выражением мордашки пошла к витрине, повозилась там и вернула 100 рублей.

Какая мораль сей басни? Кто-то в чеки после покупки заглядывает, а кто-то нет. Надо смотреть туда, граждане, надо! Я себе представил бабушку пенсионерку, которая, готовясь встретить внуков, радуясь, набирает вкусняшек в магазине... А на кассе, если не вспомнила, какие вкусняшки со скидкой, то эта самая скидка и отменяется! Так?

46
Автор поста оценил этот комментарий

мне однажды бананы взвесили как ананасы(50р/кг против 200р/кг). Заметила это уже на улице, изучая чек. Когда вернулась, так эта же кассир пробивала уже другой девушке бананы по цене тех же ананасов.
А потом смеялась, что перепутала. Ну-ну, перепутала

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

да я за 350 рублей воробья в поле блять загоняю)))

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в пятерочке быстрые продавцы. Пока мы отстояли в очереди и узнали от кассира, что цена не такая желтая какая была на полке с товаром. Все ценники уже успели снять, пошли фоткать, а ценники тю-тю...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в пятерке очень часто такое замечал. Когда набираю продукты, имею привычку в уме примерно складывать цены, без мелочи конечно, но плюс минус рублей 10 сумму знаю, когда подхожу к кассе. Несколько раз было что пролетал по сумме, списывал на то, что где-то не так посмотрел, или ошибся. Потом начал присматриваться внимательнее, заметил наёбку с желтыми ценниками и просто отказывался от такого товара. После очередной наебки надоело, и начал уже скандалить, чтобы продавали по той цене, по какой стоит ценник, старшие продавцы кстати всегда в этом случае агрессивно реагируют.

Еще они любят делать так: стоят на полке например семечки, под ними желтый ценник, семечки бабкины например, 300 грамм, 49,90. Многие делают как, смотрят, под товаром ценник, сверяют название и вес, и берут. А на кассе выяснится, что они стоят не 49,90 а 89,90, а акция распространяется только на соленые семечки, а это обычные. Если посмотреть на ценнике, то покупатель увидит, что штрих коды действительно разные, и на ценнике очень очень мелким шрифтом написано "соленые". Типо у нас все честно, просто их разобрали, потому на полке их нет, а покупатель сам олень, что на ценник не смотрит. Много раз уже такое замечал. Это я просто пример с семечками привел, а так такая хрень на многих типах товаров используется.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в пятерках такое регулярно. Вечные скандалы слышатся