Будни СП. Я ведь лучше знаю

Приезжаем ночью на вызов, девочка 4 года, задыхается. Вызвала бабушка т.к. мама не хотела вызывать. Входим в дом слышим лающий кашель, бабушка говорит температура 39.8. Похоже ларингит. Заходим в комнату , там сидим мама с дочкой. И мама кормит девочку мороженым. Большими порциями, "глотай сразу" как просит мама не получится. Стеноз гортани на лицо. Девочка бледная,задыхается,лающий кашель. Сделали преднизолон,литичку. Всё делалось под оры мамы "уберите отраву,чертова химия,доченьке хуже будет,мороженое бы её остудило и дышать бы стала нормально". После помощи наотрез отказалась ехать. Психанул. Стал уговаривать бабушку. Она согласилась взять внучку и поехать в больницу. Из двери на выходе мне кричали что я уволен, а бабушка узнала что она ей больше не мать. Вот так выглядело мое первое " увольнение"

90
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мне вот это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

В злом медике тоже сейчас наткнулась на пост про ларингит, стеноз гортани и бабушку:


"Вызов: ребёнок. Утром, на приеме, педиатр назначила лечение: лекарства и ингаляции (ингалятор- небулаqзер дома свой). От госпитализации отказались. Спрашиваю:

- Когда последний раз ингаляцию делали?


- В обед.


Сейчас 9 вечера. Бабушка считает, что ингалятором часто дышать вредно. Говорю:


- У вас медицинское образование? Или вы имеете такой же стаж работы, как у педиатра?


- Да, имею, я ветфельдшер. Я вырастила троих детей. И мы никуда не поедем. - заявила бабушка. Ветеринарный фельдшер. «Почти» коллега. Вопросы как-то сами отпали. Начинаю осмотр ребенка. Бабушка садится на диван и берет ребенка на руки. Прошу показать горло. На что бабушка говорит: «Бориска не вертись, смотри доктору в харю».


Хорошо, что не «дай доктору в харю», а только «смотри». Ларингит. Говорю:


- Если сейчас со мной не поедете, ребенок может до утра не до жить.


- Нет, не поедем.


- Вызову сейчас инспекторов ПДН, пусть они с вами разбираются. И в стационар на госпитализацию поедет мама ребенка, а не бабушка. Ларингит - опасная штука.


Мать собралась за 2 секунды. Ну, неужели нужно ругаться, угрожать, чтобы госпитализировать ребенка? Утром бы легли в стационар и не было сейчас такого состояния. Головой совсем не думают. А через час ребенка со стенозом гортани в реанимацию перевели из отделения. Хорошо, что убедил поехать."

раскрыть ветку
204
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю, каким надо быть стойким человеком, чтобы не уебать такой мамаше леща.

Знаю таких - и прививки им убивают, и врачи убийцы, а антибиотики испортят генетический код. Хотя знаю и людей с другим отклонением, которые кормят своего ребенка антибиотиками каждый раз, как тот чихнет.
раскрыть ветку
658
Автор поста оценил этот комментарий
Страшнее то, что после выписки ребёнок вернётся обратно.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ты уволен
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку