Будни сисадмина.

Работаю сисадмеином в госучреждении. Помимо основной работы помогаю пользователям в мелких проблемах. Проблемы у юзеров бывают самые разные и смешные. Но один случай запомнился(Далее "Я"- это я, "С" - секретарша на приемной). звонок:

Я-Алло

С - Сергей, здравствуйте, у меня такая проблема, мне кажется мой дисковод неисправен

Я - Что с ним не так?

С - В общем мы отправляем диски с документами нашим клиентам, но те кто их получает говорят, что они пустые.

Я - Странно, сейчас подойду.


Подхожу непосредственно к ней.


Я - Покажите как вы записываете диск.

С - Сейчас: Сначала я вставляю пустой диск в дисковод.

Я - Так.

С - Потом, выбираю файлы которые хочу записать.

Я - Так.

С - Нажимаю "Копировать", открываю "Мой компьютер", открываю Диск "D"

Я - А потом что?

С - Правой кнопкой щелкаю, нажимаю  "Вставить".

Я - Так.

С - Всё!

Я - Как всё? Больше ничего не делаете?

С - Нет!!


Был удивлен сильно) показал что надо еще нажимать "Записать файлы на диск"

Причем записывали мы уже давно, странно что только сейчас спохватились..

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

13
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, у меня спрашивали а нельзя ли интернет как-то накапливать и когда его отключают, то использовать накопленный) я говорю конечно можно, будем закатывать в трехлитровые банки)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Будни сисадмина
Работаю эникейшиком

эмм

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можт им флешку подарить?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да после попойки на выходных забыли как делать и все.
У меня на прошлой работе был по сути похожий случай. Внедрили wms (автоматизация складов и все такое) систему на объекте. Работали нормально месяц, даже в тп не обращались, лишь изредка консультировались. И тут БАЦ, штрихкоды сканерами не считываются и все тут. Склад стоит, отгрузить/принять не могут. По удаленке проблему решить не смогли, ну вообще не понятно почему не считывает. В итоге отправили специалиста самолетом на следующий день. Оказалось, что они считывали штрихкод(который выглядит как зебра, то есть в полосочку) лазером не вдоль, а поперек.
Автор поста оценил этот комментарий

А научил бы пользоваться прогами типа Nero (платными) или Ashampoo Burning Studio (бесплатные) и не было бы проблем.

раскрыть ветку