Будни провизора.

Брат поведал, так что не уверен байка или реальная история, но дал слово, что его.
С его слов: дежурю в аптеке, (провизор), подходит бабуля, тот самый "божий одуванчик". Подманивает пальцем, типа подойди на ухо скажу. Ну, вполне стандартная тема, может от геммороя что ищет, может еще что нибудь из "неудобных" препаратов, стесняется. Выхожу из - за прилавка, подхожу, наклоняюсь к ней ухом. Бабуля, слегка кашлянув: "Сынок, а от туберкулеза есть что нибудь ?"
бл.....

482
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история из инета:


"Ехал я вчера домой на машине. По пути купил две бутылочки

лимонада "буратино" в стекле. Вышел из магазина, залез в машину, пью холодненький напиток, от скуки сдираю этикетку с

бутылок. Потихоньку начинаю трогаться, но не успеваю проехать и 30 метров,как меня тормозят

два ДПС- ника... Видели бы вы, как горели их глаза, когда они увидели стеклянную бутылку с "пивом" у меня в руке. Останавливают меня, бегом несутся ко мне, на лицах явная

радость. Говорят мол, распитие алкоголя за рулем карается огромным штрафом, то да се... Я им отвечаю, что это не пиво

вовсе, а лимонад. Один из ДПСников берет открытую

бутылку и отпивает, пока он пробует напиток на вкус,

бутылку отбирает второй ДПСник и тоже делает глоток… Черт меня дернул пошутить: "Мне пиво нельзя, у меня туберкулёз"...

Впервые в жизни меня хотели от...здить

ДПС-ники..."

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё так: *Кхе!*  "Ой, сынок, я тебя кажется испачкала, дай я вытру!" И свой платок берет, слюнявит, и начинает вытирать...

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец, но слышал звон...

Вроде как треть населения Земли палочкой Коха инфицировано.

А вот туберкулез уже по социальным и прочим, влияющим на иммунитет, причинам развивается.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Год-полтора назад у друга собаке поставили диагноз - энтерит. И выписали рецепт на лекарство, сказав, чтоб шел с ним в госаптеку, к окошку провизора подошел и заказал, там смешают и отдадут. Пришел, рецепт отдал, провизор посмотрела и как-то отстранившись подозрительно оглядела его и спросила "А вам такое зачем?" Он сказал, что для собаки, от энтерита. Она сразу подобрела, заулыбалась и пояснила, что эту-же смесь для больных СПИДом готовят :)

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно бабка делает. А то столько зоофилов развелось, мешают собак от туберкулеза лечить.

раскрыть ветку