Будни Админа

Пришел на собеседование устраиваться админом в одну шаражку... Есть такое дело- шабашить для наполнения семейного бюджета. Сижу на стульчике в отделе кадров, ожидаю своей очереди. Все кругом чистенькое и бизнес-стайл. Тайком впитываю энергетику коллектива и их повадки- админы-шабашники в этой области наделены особым чутьем- им часто приходится общаться с самыми разными деловыми и социальными группами. Тайком наблюдаю за стервозного вида "менеджером по персоналу" - девочка лет 20-25, со строгим деловым макияжем, костюмчик по фигурке- вся такая из себя леди-босс. И явно альфа-самка в отделе кадров. Конечно же, сразу после начальницы, у которой и было назначено моё собеседование.

И вдруг после очередного "душевного" разговора по телефону с очередным соискателем

в стиле "я госпожа- ты говно" девочка картинно начинает возмущаться- опять телефон перестал работать. Как водится- призвали админа, ждут с нетерпением, обсуждая, как все криво работает у этих айтишников и когда наконец это кончится. Весь курятник хором поддерживает Верочку альфа-самку- я же с удовольствием наблюдаю и слушаю- пока не раскрыто, что я пришел сюда админом устраиваться- нужно получить максимум позитива.

Через 5 минут (что по меркам многих организаций вполне себе реактивно) в комнату входит характерного вида очкарик с поникшим взглядом и без разговоров направляется к телефону Верочки. Та аж встрепенулась- и вся свара принялась причитать и охать в тон главной заводиле- приводить художественную составляющую беседы не буду, скажу лишь то, что на парня-админа(а судя по всему это был именно он) это не произвело ровным счетом никакого впечатления. +50 баллов админу, начинаю потихоньку симпатизировать будущему сослуживцу. Тот с отрешенным видом подходит к телефону мадамы, снимает трубку, выдерживает драматическую паузу и молча протягивает трубку Верочке. Не сделав пока что ничего во имя спасения телефонного аппарата. Девушка недоуменно смотрит на протянутую ей трубку, подносит её к уху и по лицу становится видна вся гамма эмоций. И Верочка восклицает- я же, мол, не дура совсем, я слушала трубку, гудки не шли и телефон не звонил....

На что парень разворачивается на 180 и уже на выходе из комнаты выдает приговор:

-Телефон не звонит не потому что он не работает, а потому... ЧТО ВЫ НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!

Занавес.


P.S. В ту контору я устраиваться не стал- драматичность ситуации подсказала мне единственный выход- беги отсюда!!!!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был такой случай, звонят из конторы на которую подрабатываю удалённо, и говорят что почта что-то не работает, письма не приходят.

Проверяю всё, посылаю кучу тестовых писем, всё в норме.

Звоню сообщить им это, на той стороне грустным голосом: "Да мы уже поняли. Нам просто никто не пишет."

раскрыть ветку
189
Автор поста оценил этот комментарий

Чет они паренька довели сильно, обычно админы не хамят)

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных организациях бюстгалтерия и прочие отделы по борьбе с персоналом сидят языки в жопках. Ибо еси чо - руководство выебет. И админы там тож не лоботрясничают, ибо см пункт 1.

А в данной ситуации, раз так куры так себя ведут, значит им так разрешают, значит руководство - ебанаты. И делать в такой организации натурально нехуй.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял. На том конце трубку положили а она решила что связь оборвалась ? Просто у нас в офисе раньше была ip телефония и там что то сдохло (приставка какая то), так у нас также телефон мог во время разговора просто взять и отключиться. Правда для того чтобы он снова заработал приходилось эту приставку перезапускать.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вся маршрутка лежала?

раскрыть ветку